Психология

Что по вашему подразумевает под собой понятие "Нормальный Человек"?

Никто не определил "норму": памяти, мышления, сознания, состояния.

Гениальная мысль А. Эйнштейна среднестатистическому потребителю вполне естественно кажется патологией /равно как и наоборот/.

Идеально тонкий слух Николо Паганини казался современникам патологией. В конце концов, честность Иисуса Христа также была своего рода ненормальностью для окружения.

Чтобы не тратить времени на предложения, скажем: Понятие Нормы относительно, кривобоко, натянуто.

Чтобы не попадать впросак, следует руководствоваться неписаными правилами:
Социально неопасное поведение, есть н о р м а.
Сокрытие способности /чтобы не злить окружение/, есть н о р м а.
Молчаливое согласие, или одинаковые произносимые лозунги на массовом сборище, есть н о р м а.

И это далеко не шутка. За несколько тысяч лет настроение, нравы и представления людей мало изменились. Как не вспомнить Пахлевана Махмуда:

Один неверный шаг и в пропасть путь направишь
Не доверяй тропе, в полночный путь отправясь
А к другу в дом войдя, ход мысли наблюдай
Чтоб зависть или злость неслышно не подкрались.
Наталия Демакова
Лучший ответ
Нормальный без заскоков и лицемерия, адекватно воспринимающий жизнь !
Это серый человек...))
Адекватный, умеющий выслушать и спокойно без лишних эмоций изложить свою точку зрения.
У которого физические и психические параметры соответствуют норме, т. е. средней для человечества величине. Не умный, не дурак. Не красавец, не урод. И т. д.
Л*
Людмила *******
С виду вроде ничего! А что в голове, хрен его знает!
_P
_Senimka_ Peace_
Умение понимать собеседника, умение быть самим с собой до конца, быть со всеми в равных отношениях
Вот по нашему так....)))))) Быть человеком

Кто гонится за славой - и злится, и ненавидит тот всю жизнь, Кто гонится за выгодой - не признаёт родных своих;
Кто ради чувств живёт - себя проблемами обременит, А кто не гонится за славой, живет комфортно и легко,
Кто не стремится к выгодам - гуманный человек и справедливый;
А кто от чувств своих свободен - душа того чиста, желаний мало,
И совершенствуясь в доброте, всю жизнь накапливает Дэ.

Ли Хунчжи
13 июля 1986 г.
Дашуля )))
Нормальный, по большому счёту, значит идущий в правильном направлении - к Богу!!!
не подлый,... другими словами РУБАХА-ПАРЕНЬ
Это среднестатистическое понятие, так же как и зарплата. Я миллионер, а Вы нищий. А зарплата и у Вас и у меня средняя - 20 тысяч. Нравится? Как спрошено, так и отвечено!
Janna Lafutkina