Психология
Природа всегда была источником вдохновения для многих художников, они позволяют смотреть на вещи по-другому. Все мы знаем, что у дерева не всегда есть зеленые листья, вода не всегда синяя, и облака — конечно не всегда белые и просто пушистые. Формирования облака, прекрасные примеры того, какая запутанная и разная природа может быть. Некоторые облака называют “облаками НЛО”, которые действительно напоминают форму НЛО.
Эти необычные облака похожи на “врата в рай”, удивительная и странная дыра в небе:
Вихревые Облака: другие "дырявые" явления неба
Знаете такую игру: смотришь на облака и говорить на что они похожи? Вон овечка, а вон там кажется дракон, а иногда смотришь на какое то облако и оно заставляет тебя замирать и молча восхищаться его удивительной фигурой. У облаков нет границ фантазии, они снова и снова заставляют нас замирать.
… это делает наше небо удивительным и заставляет на него любоваться и восхищаться. Вот необычно мощное грозовое облако
Удивительное облако…
А это необычное облако — волна:
А это облако ну уж очень похоже на ангела:
А это захватывающее зрелище, в утреннем свете
Если все выше приведенные облака поражали и удивляли своей красотой, то это необычное облако вызывает страх:
Интересный эффект радуги:
Фантастическое облако
Облака, как туман покрывающий то, что я не должен видеть ...)
Облака - облака мчатся вдаль по невидимым линиям,
Иногда крепко хмурясь, роняют на землю дожди,
А над ними всегда по утрам небо чистое, синее,
И кричат к ним поднявшись о чем-то своем журавли.
Иногда облака нам рисуют красивые страны,
Дивный образ лесов и заснеженных гор пелену,
Но все чаще нам видится - призрак людского обмана
Да осколки разбитой любви, что сегодня в плену.
Благодарен я вам за изменчивость внешнего мира,
И за то, что вы есть, что даете покой нам и тень,
Облака - облака дивный образ природы, эфира,
И большая надежда счастливых и радужных дней.
http://www.youtube.com/watch?v=Wg9qzUsWcJE
Как Вы видите облака?

изнутри
Облака хорошо рассматривать, лёжа на лужайке.
Таким образом работает воображение, в городе такого эффекта нет
Скоро лето... облака... барашки белые. а иногда корабли, и так бывает
Я была так удивлена (хотя знала из школьной программы) , что это не белая мягкая пушистость, а влажная, обволакивающая, наползающая на тебя таинственная прохладная масса, перекрывающая видимость и вводящая в состояние жути...
Это целые города, улицы, кварталы, районы, селения. Жизнь кипит и там. И быстро движется.

Нина Попитыч
Герман, стихи замечательные! Спасибо Вам огромное!)
....облака, как белогривые лошадки....)