Психология

А мужчине принципиально важно быть главой семьи? )

Акнур Садыкова
Быть главой семьи - это почетно, престижно и ответственно!! !
У меня в семье одни женщины и девушки, не считая черепахи. Так, что вопрос кто глава семьи отпадает изначально))) )
Но у меня есть маленький секрет, я всегда уступаю про мелочам, тем самым давая им понять что они тоже участвуют в вопросах семьи. Но, а уж если это глобальные вопросы, то тут мой авторитет непререкаемый, только говорят: "Будем так делать как папа сказал" И жена тоже так говорит.

Не понимаю, тех семей где стараются перетянуть одеяло на себя. Есть негласный закон и не зачем его пересматривать. Не в обиду женщинам, все равно они не справятся. Только наломают дров.

Так, что быть главой семьи для меня не принципиально!!!
Юля Мотелика
Лучший ответ
Акнур Садыкова добрый вечер, спасибо )
Кому не принципиально быть главой,
тому просто удобно им не быть..
Для меня принципиально важно, чтобы с моим мнение считались и не вытирали об меня ноги! А глава я семьи или нет это не так важно! Хотя это больше мужская приригатива!
Дело не в важности, а в том, что у мужчины это получается, а вот если глава семьи женщина - это означает лишь 2-ва варианта:
1й В семье нет мужчины.
2й В семье есть нечто, по паспорту считающееся мужчиной.)))
Принципиальна любовь а не метить территорию.
Когда в семье каждый выполняет отведенную ему роль, тогда можно ожидать счастья в семейной жизни. Это как в фильме, когда в нем каждый отлично выполняет отведенную ему роль, тогда этот фильм приятно посмотреть, даже затрагивает сердце, вызывает разные эмоции. Но конечно играет и правильное отношение друг ко другу.
Елена Агапова
в среде обывателей важно. кулаком по столу, ложкой по лбу и т. д.
Gyljamal Ashirbekova
Не, мы хотим быть чмом, которым руководит жена и бьёт по утрам веником
конечно а по другому не бывает мужчина все равно уступит и даст порулить