встретила здесь на Ответах такую очень красивую, правильную фразу про то, что человек должен знать для чего живет.. . задумалась. .
или это только фразы?
Психология
а Вы знаете, для чего живете? вот, лично Вы?
Из интереса.
Ea tzepochka v atom mire reala..
Rojdenie menea tzeli roditelei bila..
rojdenie detea..tzeli moeii jizni osushetvilasi..
Jivu dlea sebea i dlea teh kogo liubliu i
dorogi mne..
Rojdenie menea tzeli roditelei bila..
dorogi mne..
ДЛЯ детей и ДЛЯ себя.
а дурацкий вопрос о Смысле Жизни с некоторых пор меня перестал волновать.
Вернуть инвестиции, вложенные в меня Создателем.
Для этого необходимо учиться и жить для блага других.
Не надо забывать, что здесь, на Земле, в этом феноменальном мире форм человек находится на испытании. Это истина, поэтому вряд ли кому-то по душе будет мой ответ.
Каждый человек - звено в цепочке жизни. Цивилизации в целом.
Если он не прервал на себе эту цепочку, значит уже не зря прожил.
Не зря прожить - уже есть смысл.
Смысл можно дополнять чем угодно - творчеством, ремеслом, новыми знаниями.
Если этого не получилось у кого-то по разным причинам, может быть потомки восполнят и доделают.
Все равно все идет в одну копилку, копилку смысла жизни.
Смысл жизни в самой жизни и её продолжении.
Не зря прожить - уже есть смысл.
Татьяна Краснова
вот и Ваш ответ - еще один правильный, умный.. но не о себе лично... а Вы, лично Вы, знаете: для чего живете?
знаю но на ответ ушло около 40 лет, ответ оказался как и всё очень тщательно укрываемое совершенно простым и лежащим перед носом, но необходимо было пройти весь этот Путь чтобы это оценить по достоинству и теперь Жить спокойно и на расслабонове двигаясь в собственном фарватере и получая от этого СЧАСТЬЕ и Удовольствие
вот лично я знаю.
Лидия Искренко
Для того чтобы оставить что то после себя либо потомство либо свою ценную временную энергию.В вечности временная энергия очень ценна.Так же как все энергия во вселенной.
Чтобы плодиться и размножаться! :))
Татьяна Краснова
да я уж устала размножаться... -))))
Не знаю для чего... Пустая, бесцельная жизнь у меня, которая лишена всякого смысла и ценности. Осознание этого давит грузом на меня, не знаю как быть, не знаю и не умею по другому... хочется руки на себя наложить... (((
как хочешь так и живи! в каждом из нас изначально ЕСТЬ ОН СМЫСЛ! иначе бы не было нас..
Да, я знаю, для ЧЕГО, и ЗАЧЕМ, для этого у меня есть свои различные цели, свое мышление, своя жизненная тактика...
Для того чтобы оставить что то после себя либо потомство либо свою ценную временную энергию. В вечности временная энергия очень ценна. Так же как все энергия во вселенной.
Я, не знаю.
Я живу, чтобы разбавить то количество идиотов, которое каждый день встречаю на улице и на работе.)) С моим существованием, на этой бренной земле на одного здравомыслящего человека стало больше.))
Я думаю, у человека должно быть видение своей жизни и ее смысла. Я, например, хочу быть в этом мире хоть и мааленьким, но разносчиком добра и света. Вот жизнь меня и ставит постоянно в такие ситуации))) ) Провоцирует. Не смотря ни на что. Хотела? делай! И не важно что с тобой сейчас происходит и каково тебе приходится. Вот и получается все не так просто))))
Человек должен стремиться жить осознанно. Понимать, почему и для чего он что-то делает в жизни. Смысл каждого события в жизни появляется только в контексте цели. У каждого человека есть предназначение, которое открывается только в процессе пути. Когда вы что-то делаете над собой, каждый день меняетесь. Просто наступает момент, когда у вас появляется потребность узнать, для чего я здесь. Если вы будете искать ответ, то он обязательно вам откроется. Лично у меня, моя программа открывалась постепенно, как будто спадали завесы одна за другой.