Психология

Часто ли Вы ищете смысл жизни в афоризмах?

Не смысл, но ...Афоризм - до предела четкое и емкое изложение, сравнимое по степени лаконичности с дорожными знаками. Вряд ли разумно игнорировать и то и другое.
Алена Гребен
Лучший ответ
часто разочаровываюсь, когда разбираю афоризм по смыслу слов
Не ищу - люблю. Как подтверждение))
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Валя Агудалина
И в офонаризмах...
Я думала, они анекдоты.
В афоризмах, пословицах, поговорках - Мудрость, а не смысл жизни.
В хороших афоризмах его не надо искать, а в плохих не стоит ...
Masha Zubenko
Тот, кто не может учиться на чужих достижениях, ошибках и выводах - обречен умножать свои разочарования.
Часто афоризмы, как и анекдоты оставляют люди остроумные и наблюдательные, прочувствовавшие какие-то обстоятельства.
Это возможность посмотреть на какую-то ситуацию другими глазами.
Пример "В основном, меня вдохновляет то, кем я хочу быть".
Краткость - мать таланта. Мудрецы не мало умозаключений сделали до нас, которые заслуживают уважения. Смысла жизни специально в афоризмах не ищу, но обращаюсь часто, хотя два из них и тали моим кредо жизни:
Все, что не обивает - делает сильнее. Ф. Ницше

Чтоб мудро жизнь прожить
Знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало. О. Хайям
Зачем его искать) ) Живи и радуйся))
нет, повторяем чужие мысли, так как своих не бывает...