Психология

Вся наша жизнь это кладбище иллюзий и надежд. Зачем тогда жить? Какой смысл?

Жизнь дает возможность осознать, что она - иллюзия. Смысл жизни в осознании и есть. А за этой жизнью после смерти физического тела будет другая жизнь. Смерти и нет по сути.
Булган Мункин
Лучший ответ
Жизнь можно изменить http://pobedish.ru/main/izmeni
Как вернуть радость жизни http://pobedish.ru/main/radost

Что касается смерти.. .так на самом-то деле это - переход в мир духовный! Человек не умирает - просто-напросто, его душа переходит в иной мир (в результате чего тело, оставшееся здесь, неминуемо претерпевает определенные изменения).
Evgenija Pavlova
что-то вы до сих пор не на кладбище
Елена Лебедева
Скорее всего, "смысл игры" под названием Жизнь в том и заключается, чтоб уйти как можно позже собственных иллюзий и надежд! )
К смерти стремиться? Она за спиной, дышит в затылок
и так же бессмысленна, как и жизнь. и мыльные пузыри.
Много размышлял над этим и сошелся к тому что единственным стоющим смыслом является продолжение рода. Сейчас уже давно пора задумыватся о колонизации других планет, дабы протянутся нашему племени. Отсюда появляется еще много смыслов. Например учится, дабы быть умным, дабы построить космолет. Еще спорт к примеру, дабы быть сильными и выносливыми дабы передать лучший генофонд дабы физически справлятся с трудностями. Надеюсь суть понятна))
извечный вопрос на который нет ответа
иллюзии тоже бывают приятны
доп
последний вопрос не лишён смысла как по мне
так жизнь ценнее казаться будет
Serine