Психология
Вся наша жизнь это кладбище иллюзий и надежд. Зачем тогда жить? Какой смысл?
Жизнь дает возможность осознать, что она - иллюзия. Смысл жизни в осознании и есть. А за этой жизнью после смерти физического тела будет другая жизнь. Смерти и нет по сути.
Жизнь можно изменить http://pobedish.ru/main/izmeni
Как вернуть радость жизни http://pobedish.ru/main/radost
Что касается смерти.. .так на самом-то деле это - переход в мир духовный! Человек не умирает - просто-напросто, его душа переходит в иной мир (в результате чего тело, оставшееся здесь, неминуемо претерпевает определенные изменения).
что-то вы до сих пор не на кладбище
Скорее всего, "смысл игры" под названием Жизнь в том и заключается, чтоб уйти как можно позже собственных иллюзий и надежд! )
К смерти стремиться? Она за спиной, дышит в затылок
и так же бессмысленна, как и жизнь. и мыльные пузыри.
Много размышлял над этим и сошелся к тому что единственным стоющим смыслом является продолжение рода. Сейчас уже давно пора задумыватся о колонизации других планет, дабы протянутся нашему племени. Отсюда появляется еще много смыслов. Например учится, дабы быть умным, дабы построить космолет. Еще спорт к примеру, дабы быть сильными и выносливыми дабы передать лучший генофонд дабы физически справлятся с трудностями. Надеюсь суть понятна))
извечный вопрос на который нет ответа
иллюзии тоже бывают приятны
доп
последний вопрос не лишён смысла как по мне
так жизнь ценнее казаться будет
доп
так жизнь ценнее казаться будет