Психология
Изменяются ли взгляды и убеждения человека с годами ?
Больше всего человек не любит менять своё мировозрение. Когда в этом возникает необходимость, человек чаще всего воспринимает эту необходимость как опасность. Часто именно в такой момент возникает в какой-то мере интерес к психологии. А сколько всего существует-то, чтобы мировозрение не менять. Всякие разные психологические защиты. Или вот, считается, что то, что импринтировано, уже навсегда. Правда, доктор Тимоти Лири импринты убирал, методы у него однако были стрёмные. А все психологические школы, кроме школы доктора Милтона Эриксона претендует на то, что они меняют мировозрение человека с помощью осознания. И делают это годами! А воз чаще всего всё там же.
Конечно изменяются! Начинает думать с возрастом по-другому...
Очень. И чем больше живешь, тем кардинальнее изменения... .
А если не меняешься- ты дерево....))
Да. но незначительно!!! Все равно остается то, что было для вас неприемлемым-так и сотаентся навсегда!!!!
Конечно: не зря же говорят в молодости много желаний, но нет возможности в старости больше возможности, но нет желания
Изменяются. Кто-то дегадирует, а кто-то духовно растет. И только единицы топчутся на месте
Изменяются, как бы мы этого не хотели.
с некоторым удивлением обнаружила что да
Конечно!! ! Иначе мы не могли наблюдать прогрессивность нашего развития)))
Чем в большем мире идет по земле человек, тем больше и выше он видит. а чем дальше видит, тем все больше понимает и узнает. Меняется мировозрение. А что это как не изменение себя.
Изменяются у всех. Все равно человек что-то переосмысливает, что-то теряет, что-то приобретает, знакомится с новым людьми - которые тоже спобствуют перемене взглядов. В чем то человек разочаровывается, из-за чего страдает.... жизнь не может стоять на месте, она либо идет вперед, либо назад катиться.
каждые 10 лет. в 20 мы такие, в 30 уже другие.
конечно да ...
бывает... но для этого нужен серьезный повод..
да изменяются
Не всегда, всё индивидуально. Сильные потрясения обычно меняют человека.
Конечно изменяются! Ничего не вечно под луной! Человек растет, меняется, меняются и его взгляды и убеждения.