Психология

Если человеком управляют такие убеждения как «..сперва до стольки то лет обустроюсь, куплю жильё, обустрою..

..стабильный источник дохода, и только после женюсь».., как вам такое?, разве через такого человека вещают не комплексы, комплекс собственной неполноценности, неуверенность(придавание большого значения женскому полу, словно готовится к женитьбе на реальной принцессе)..? А пол мира, как минимум 1/3 людей тем времена влюбляются, строят отношения, женяться/выходят замуж, поддерживают друг друга, и за жильё, и на всё стараются совместными усилиями, особенно таких пар было куда больше в 90-х и нулевых,

а наш современный парень, который пропитан ложными, ошибочными, ограничивающими убеждениями, такие убеждения точно идут из комплекса своей неполноценности, неуверенности..?
Правильно мыслит. Но в 18 надо родить. Чтоб пока обустраивается рос ребенок
Галина Князева
Лучший ответ
Katyusha Pazak Пока будет обустровиватся выростет роспидзяй
Ольга Авдонина Баба разведется, повесит на него долг по алиментам и жизнь закончится не успев начатся.
все за нас решает любовь и от нее никто не застрахован
Alexandra Pitsenko
Аниса Дюсметова у многих так(слепая влюблённость со всеми из-текающими)..
Настоящая любовь не может терпеть-влюбился, так женись! Можно ведь и потерять друг друга,если ждать благоприятных условий для свадьбы.
Здесь дело то не в комплексах каких то ,а в практичности и предусмотрительности.
Как было раньше уже не будет ,поэтому сравнивать тот строй с этим не стоит.
Раньше все было другим. Мир меняется и люди вместе с ним.
Мы живем в капиталистическое время ,поэтому человек подстраховывается ,ему надо жену привести куда то жить ,потом детки народятся .
Разумно подходит к планированию семейной жизни.
Но мало кто не идёт на поводу у своих эмоций...
Наташа Левина
вопрос каждый решает в силу своего интеллекта и воспитания..флаг в руки--но не мешайте жить другим и как минимум не творите зла
у Федорки всегда отговорки)
Я думаю наоборот,этот человек целеустремлённый и правильный в своих убеждениях.А те кто стремятся удовлетворить свои физические потребности,не думая о последствиях,чаще терпят крах,распад отношений и разводы
Лаура ......
Одновременно на все четыре стороны надо умудриться !!! ...
Ну на счет 90-х много сказок ходит в быту и в СМИ.Моя молодость пришла на эти годы Да и дети родились в начале 90-х.Но мое мнение таково с начало надо добиться в этой жизни чего-то важного а лямур тужур никуда не денется
Аниса Дюсметова ..не знаю откуда в Вас укоренились данные убеждения, возможно Вас с детства за Вас брались и активно воспитывали носительницы женских половых признаков, а может и нет, не могу знать, а Вами сказанным согласен лишь с тем условием, что и жена в жизни мужчины к тому времени должна появиться ни в роли паразитки потребит-цы, кой больше интересны его благо-состояния а не сам он, браки не по любви и взаимо-симпатии, из уважения друг к другу, у такого мужчины, кто прежде добился чего,такие не заслуживают в жёны "не таких как все богинь и принцесс"..,а если попадётся хорошая, добро-совестная, воспитанная и порядочная, заботливая девушка, кто не притворяется такой во время отношений, а в браке маски лице-мерия потом слетают.., те парни, о которых мы рассуждаем,уж точно не таких заслуживают в жёны..
Нет
Светланка *
Рожать нужно молодым и здоровым.
Мужчина — это линейный ум. В линейном уме все располагается последовательно, по правилам. В линейном уме каждая последующая мысль включает в себя предыдущую, каждое последующее правило включает в себя предыдущее. Мужчина — это правила.Все события должны идти по порядку, не нарушая последовательности. Такова природа мужского ума.
A*
Ardak ******
нет, это просто иной, европейский цивилизованный образ сознания, когда всё нужно делать правильно и по порядку, если в стране порядок, и народа есть права.

А коли нет прав и нет порядка, то,

как дикарям вздумается: рожу в 15, выйду замуж в 18, устроюсь на работу в 25, куда спешить....главное сёдня найти выпить и закусить.
Известно, что самое дорогое, что у нас есть, это время. Как и на чём вы его экономите?
Это страшно.
Болтун
N O
Никогда не строй планов. Бога смешат наши планы.
Все это он сделает лишь к 40, уже все девушки разобраны, у них взрослые дети, а молоденьким он не больно нужен.
Мой младший брат по таким принципам прожил. В итоге живет с теткой, которая на 10 лет его старше. Без детей вообще. У нее есть сын от другого, вот его он и обеспечивает. Чужого. Своих заводить не собирается.
И это жизнь? Ничего хорошего там нет.
Юлия Сечева
Екатерина Вяткина Так он же счастлив, порадуйся за брата чтоли..
А если поспешишь жениться, толком не став на ноги, будет, как в песне Игорька "Держаться нету больше сил".
"1 Песнь восхождения. Соломона. Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.
2 Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон.
3 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева.
4 Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые.
5 Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах. "
ПСАЛОМ 126.
а смысл сажать себе на шею какую то клушу когда уже сам всего добился , плодить детей в этот безумный мир , живи в кайф для себя
Надо, говорят, сначала обзавестись квартирой, дачей, машиной, диссертацией, импотенцией и тогда жениться. У меня было не так. Я женился в 18 лет, был студентом 3-го курса мединститута, моей молодой жене было столько же, тоже училась на 3-м курсе. Вместе преодолевали трудности, сейчас имеем сына и дочь, две внучки, два внука, правнук и правнучка. Пятьдесят лет вместе, прожитой жизнью доволен.
Такие убеждения навязывает массовая культура))) неуверенность и комплексы тут ни причём)
Natalja Berman
Возможно.
У всех по-разному. Но это более мудрый подход..
У Бога на нас свои планы, и сильно в них вмешиваться - только лишь его смешить. Что в жизни лучше получается в данный период времени - тем и надо заниматься (дом, дерево, сын..)), пройдет время и попрет в другом месте. Всему своё время)
Наташа Просянкина А я не знаю, что у меня получается лучше всего
Наталья Селедцова у меня на вас тоже свои планы есть, так то...
Полюбил по-настоящему - женись, живи с тем, кого достоин, дальше всё пойдет, как надо. А не так: захотел девушку - пожил, поссорился, разошёлся, нашёл другую, пожил, надоела, разошёлся ...
Сначава твой вопрос был стоящим, а потом всё свелось к отношениям, и в итоге к сэксу тоесть ты обычное животное
Katyusha Pazak
Аниса Дюсметова я это запомнил..
В ЧЁМ-ТО ЭТИ КОМПЛЕКСЫ ПРАВИЛЬНЫ!- манны небесной Вам никто не даст
Я*
Яночка ******
Аниса Дюсметова ..на земле всё так, в двойственной реальности познавания и различений зла от добра.., тут ко всему стремиться-достигать-добиватся, а в самых сложных ситуациях и состояниях, и Божья сила, подкрепление уверен на стороне не дремлет..,
Есть две стороны медали.

С одной стороны те, кто хотят накопить и жить когда нибудь потом, нарываются потом на то, что никакого потом нет. А накопления их сгорают.

С другой стороны те, кто хочет жить здесь и сейчас рискуют оказать потом без ничего.

Что касается размножение, то IMHO сейчас размножаются только полные пофигисты. Которые вообще ни о чем не думают и которым все равно.

При этом некоторые из них даже проскакивают. Зато есть куча других, которые оказались на улице с долгами по алиментам.
Ольга Авдонина
Таня Таня Самый адекватный ответ
В таких случаях я говорю: "Сопливых вовремя целуют".
Это показатель уровня ответственности по отношению к своей будущей семье. Чтоб минимизировать риски бытовых проблем, с которыми сталкиваются в шалашах.
Катюха ...
Это не ограничивающие убеждения, а рабская психология. Мол, "я сделаю всё сам, обеспечу семью и жену, чтобы она не работала, ведь я же мужЫк!"

Скорее всего "олень", а не мужик))
Тут надо понимать, как будут распределяться обязанности в семье, кто будет главным, если хотите "равенства", тогда никто никого не обязан обеспечивать, "пахать" будут оба.

Когда люди вступают в брак, они не обсуждают распределение обязанностей, не знают правил поведения внутри семьи, а если знают, не выполняют.

Поэтому ваши браки рушатся, поэтому такой дикий процент разводов в мире. Вы же не умеете сосуществовать в браке, зачем тогда вступать в него? Не понимаю :/
Любовь Гурова
Рожать надо до 25, а дальше поздно
Татьянка ©
Каждый человек имеет свои убеждения и жизненную философию, которые могут быть связаны с различными факторами, включая личный опыт, общественное восприятие, культурные нормы и так далее. Стремление к стабильности и обеспечению себя и своей семьи жильем и достойным уровнем жизни является нормальным и естественным желанием большинства людей.

Однако, если эти убеждения и желания являются исключительно ограничивающими и не дают человеку возможности реализовать свой потенциал и жить полноценной жизнью, тогда можно говорить о комплексах и неполноценности.

Нельзя делать обобщений и судить о людях на основе их жизненных принципов и философии. Каждый выбирает свой путь и свои ценности в соответствии с тем, что считает важным для себя. Главное, чтобы человек был счастлив и удовлетворен своей жизнью, вне зависимости от того, какие у него убеждения и желания.
У вас СПИД
Лия Савина