..стабильный источник дохода, и только после женюсь».., как вам такое?, разве через такого человека вещают не комплексы, комплекс собственной неполноценности, неуверенность(придавание большого значения женскому полу, словно готовится к женитьбе на реальной принцессе)..? А пол мира, как минимум 1/3 людей тем времена влюбляются, строят отношения, женяться/выходят замуж, поддерживают друг друга, и за жильё, и на всё стараются совместными усилиями, особенно таких пар было куда больше в 90-х и нулевых,
а наш современный парень, который пропитан ложными, ошибочными, ограничивающими убеждениями, такие убеждения точно идут из комплекса своей неполноценности, неуверенности..?
Психология
Если человеком управляют такие убеждения как «..сперва до стольки то лет обустроюсь, куплю жильё, обустрою..
Правильно мыслит. Но в 18 надо родить. Чтоб пока обустраивается рос ребенок
Katyusha Pazak
Пока будет обустровиватся выростет роспидзяй
Ольга Авдонина
Баба разведется, повесит на него долг по алиментам и жизнь закончится не успев начатся.
все за нас решает любовь и от нее никто не застрахован
Аниса Дюсметова
у многих так(слепая влюблённость со всеми из-текающими)..
Настоящая любовь не может терпеть-влюбился, так женись! Можно ведь и потерять друг друга,если ждать благоприятных условий для свадьбы.
Здесь дело то не в комплексах каких то ,а в практичности и предусмотрительности.
Как было раньше уже не будет ,поэтому сравнивать тот строй с этим не стоит.
Раньше все было другим. Мир меняется и люди вместе с ним.
Мы живем в капиталистическое время ,поэтому человек подстраховывается ,ему надо жену привести куда то жить ,потом детки народятся .
Разумно подходит к планированию семейной жизни.
Но мало кто не идёт на поводу у своих эмоций...
вопрос каждый решает в силу своего интеллекта и воспитания..флаг в руки--но не мешайте жить другим и как минимум не творите зла
у Федорки всегда отговорки)
Я думаю наоборот,этот человек целеустремлённый и правильный в своих убеждениях.А те кто стремятся удовлетворить свои физические потребности,не думая о последствиях,чаще терпят крах,распад отношений и разводы
Одновременно на все четыре стороны надо умудриться !!! ...
Ну на счет 90-х много сказок ходит в быту и в СМИ.Моя молодость пришла на эти годы Да и дети родились в начале 90-х.Но мое мнение таково с начало надо добиться в этой жизни чего-то важного а лямур тужур никуда не денется
Аниса Дюсметова
..не знаю откуда в Вас укоренились данные убеждения, возможно Вас с детства за Вас брались и активно воспитывали носительницы женских половых признаков, а может и нет, не могу знать, а Вами сказанным согласен лишь с тем условием, что и жена в жизни мужчины к тому времени должна появиться ни в роли паразитки потребит-цы, кой больше интересны его благо-состояния а не сам он, браки не по любви и взаимо-симпатии, из уважения друг к другу, у такого мужчины, кто прежде добился чего,такие не заслуживают в жёны "не таких как все богинь и принцесс"..,а если попадётся хорошая, добро-совестная, воспитанная и порядочная, заботливая девушка, кто не притворяется такой во время отношений, а в браке маски лице-мерия потом слетают.., те парни, о которых мы рассуждаем,уж точно не таких заслуживают в жёны..
Нет
Рожать нужно молодым и здоровым.
Мужчина — это линейный ум. В линейном уме все располагается последовательно, по правилам. В линейном уме каждая последующая мысль включает в себя предыдущую, каждое последующее правило включает в себя предыдущее. Мужчина — это правила.Все события должны идти по порядку, не нарушая последовательности. Такова природа мужского ума.
нет, это просто иной, европейский цивилизованный образ сознания, когда всё нужно делать правильно и по порядку, если в стране порядок, и народа есть права.
А коли нет прав и нет порядка, то,
как дикарям вздумается: рожу в 15, выйду замуж в 18, устроюсь на работу в 25, куда спешить....главное сёдня найти выпить и закусить.
А коли нет прав и нет порядка, то,
Известно, что самое дорогое, что у нас есть, это время. Как и на чём вы его экономите?
Это страшно.
Болтун
Никогда не строй планов. Бога смешат наши планы.
Все это он сделает лишь к 40, уже все девушки разобраны, у них взрослые дети, а молоденьким он не больно нужен.
Мой младший брат по таким принципам прожил. В итоге живет с теткой, которая на 10 лет его старше. Без детей вообще. У нее есть сын от другого, вот его он и обеспечивает. Чужого. Своих заводить не собирается.
И это жизнь? Ничего хорошего там нет.
Екатерина Вяткина
Так он же счастлив, порадуйся за брата чтоли..
А если поспешишь жениться, толком не став на ноги, будет, как в песне Игорька "Держаться нету больше сил".
"1 Песнь восхождения. Соломона. Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.
2 Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон.
3 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева.
4 Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые.
5 Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах. "
ПСАЛОМ 126.
а смысл сажать себе на шею какую то клушу когда уже сам всего добился , плодить детей в этот безумный мир , живи в кайф для себя
Надо, говорят, сначала обзавестись квартирой, дачей, машиной, диссертацией, импотенцией и тогда жениться. У меня было не так. Я женился в 18 лет, был студентом 3-го курса мединститута, моей молодой жене было столько же, тоже училась на 3-м курсе. Вместе преодолевали трудности, сейчас имеем сына и дочь, две внучки, два внука, правнук и правнучка. Пятьдесят лет вместе, прожитой жизнью доволен.
Такие убеждения навязывает массовая культура))) неуверенность и комплексы тут ни причём)
Возможно.
У всех по-разному. Но это более мудрый подход..
У Бога на нас свои планы, и сильно в них вмешиваться - только лишь его смешить. Что в жизни лучше получается в данный период времени - тем и надо заниматься (дом, дерево, сын..)), пройдет время и попрет в другом месте. Всему своё время)
Наташа Просянкина
А я не знаю, что у меня получается лучше всего
Наталья Селедцова
у меня на вас тоже свои планы есть, так то...
Полюбил по-настоящему - женись, живи с тем, кого достоин, дальше всё пойдет, как надо. А не так: захотел девушку - пожил, поссорился, разошёлся, нашёл другую, пожил, надоела, разошёлся ...
Сначава твой вопрос был стоящим, а потом всё свелось к отношениям, и в итоге к сэксу тоесть ты обычное животное
Аниса Дюсметова
я это запомнил..
В ЧЁМ-ТО ЭТИ КОМПЛЕКСЫ ПРАВИЛЬНЫ!- манны небесной Вам никто не даст
Аниса Дюсметова
..на земле всё так, в двойственной реальности познавания и различений зла от добра.., тут ко всему стремиться-достигать-добиватся, а в самых сложных ситуациях и состояниях, и Божья сила, подкрепление уверен на стороне не дремлет..,
Есть две стороны медали.
С одной стороны те, кто хотят накопить и жить когда нибудь потом, нарываются потом на то, что никакого потом нет. А накопления их сгорают.
С другой стороны те, кто хочет жить здесь и сейчас рискуют оказать потом без ничего.
Что касается размножение, то IMHO сейчас размножаются только полные пофигисты. Которые вообще ни о чем не думают и которым все равно.
При этом некоторые из них даже проскакивают. Зато есть куча других, которые оказались на улице с долгами по алиментам.
Таня Таня
Самый адекватный ответ
В таких случаях я говорю: "Сопливых вовремя целуют".
Это показатель уровня ответственности по отношению к своей будущей семье. Чтоб минимизировать риски бытовых проблем, с которыми сталкиваются в шалашах.
Это не ограничивающие убеждения, а рабская психология. Мол, "я сделаю всё сам, обеспечу семью и жену, чтобы она не работала, ведь я же мужЫк!"
Скорее всего "олень", а не мужик))
Тут надо понимать, как будут распределяться обязанности в семье, кто будет главным, если хотите "равенства", тогда никто никого не обязан обеспечивать, "пахать" будут оба.
Когда люди вступают в брак, они не обсуждают распределение обязанностей, не знают правил поведения внутри семьи, а если знают, не выполняют.
Поэтому ваши браки рушатся, поэтому такой дикий процент разводов в мире. Вы же не умеете сосуществовать в браке, зачем тогда вступать в него? Не понимаю :/
Скорее всего "олень", а не мужик))
Рожать надо до 25, а дальше поздно
Каждый человек имеет свои убеждения и жизненную философию, которые могут быть связаны с различными факторами, включая личный опыт, общественное восприятие, культурные нормы и так далее. Стремление к стабильности и обеспечению себя и своей семьи жильем и достойным уровнем жизни является нормальным и естественным желанием большинства людей.
Однако, если эти убеждения и желания являются исключительно ограничивающими и не дают человеку возможности реализовать свой потенциал и жить полноценной жизнью, тогда можно говорить о комплексах и неполноценности.
Нельзя делать обобщений и судить о людях на основе их жизненных принципов и философии. Каждый выбирает свой путь и свои ценности в соответствии с тем, что считает важным для себя. Главное, чтобы человек был счастлив и удовлетворен своей жизнью, вне зависимости от того, какие у него убеждения и желания.
У вас СПИД