Психология

Как найти свою "нишу" в жизни, давайте с самого простого, с этим желанием мы не рождаемся, но жизнь всех нас таки ставит

Но жизнь рано или поздно таки ставит каждого перед этим неизбежным выбором. Кстати, в сторону обсуждения свободы, чтобы быть свободным, обязательно быть живым? На определенном выводе из этого вопроса, базируются многие религии. Хотите положить основание новой, нет проблем, начните с проверенного веками и тысячелетиями, скажите - Истинная свобода будет только после смерти. Работает лучше швейцарских часов, дальше не зевайте собирая новорожденных приверженцев. На этом методе не настаиваю, применяйте по собственному вкусу.
в ТОМ-ТО И СУТЬ... сколько н зарывай свой талант, своё призвание в землю, всё равно, СЧАСТЛИВЫМ СЕБЯ ПОЧУВСТВУЕШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛИЗОВАВШИСЬ по назначению... порой на поиски своего предназначения уходит вся жизнь, уж очень тщательно мы стараемся от него убежать к престижу, выгоде, удобству...
Ирина Голышева
Лучший ответ
всё определяется по рождению: если человек родился в семье генерала, то он станет генералом - не больше и не меньше.
Если человек родился в семье маршала, то он станет маршалом.
Только так и никак иначе!
Не может человек родившийся в семье дворника стать генералом, а человек родившийся в семье генерала не станет дворником.
Это как аксиома: 2х2=4
Людмила Ионова
Выходит атеизм это освобождение... Нет и еще раз нет. .
Есть много людей на земле что принимают все что есть как данность ..(не путать с неизбежностью)
Ну а если кто то .и живет ради жизни после смерти ...Знать так ему проще. .
называйте это как хотите ..шоры ..глупость ..или когнетивный диссонанс. .
Жизнь это маятник ..и понимание ее со временем все больше и больше увеличивает амплитуду...
Анна Филиппова (Дукова) Давайте, чтобы не путался больше под ногами, с атеизмом попробуем решить раз и на всегда. Атеизм - это глупость человеческая. (точка) Но особенность этой глупости состоит в том, что она ни чуть не хуже любой из бесчисленных человеческих глупостей и при этом такой ее статус неизменно подтверждается всем ходом жизни, независимо от того, какая другая из человеческих глупостей не хочет жить в мире с атеизмом. С Ув. Ю. Все просто, после этого горе от ума становится счастьем, причем безо всяких чудес. Не призываю безоглядно верить, попробуйте, агитировать не буду, впрочем сами уведите я не гнилым товаром торгую, а общаюсь с заинтересовавшимся человеком.
Анна Филиппова (Дукова) Можно сказать - я не удовлетворен своей настоящей жизнью. Можно совершенно при тех же обстоятельствах сказать - за мою неудовлетворенность в реале, буду счастлив мертвым. Одно другого стоит, но в этом, для всех остальных, сразу становится понятна позиция человека в жизни. Нужны Вам пригодные к подчинению, выбирайте тех кто за счастье после смерти. Хотите осуществить что либо реальное, берите не удовлетворенных реальной жизнью (но с ними работать придется, а не просто эксплуатировать).
Воля. Это понятие очень тесно связано с понятием свобода.
Уровень волевых качеств определяет уровень свободы
А как например, еслм человек родился в семье рядового служащего, но захотел жить не так как родители навязали, а стремился учился и стал успешным?
Да и знаете человек родившийся в семье генерала тоже бывает что не всегде становится не то, чтобы генералом, а вообще не становиться военнослужащим. Поэтому аксиома Ваша тут, увы, не работает.
Человек сам выбирает свой путь! И если ему предназначено родиться в семье генерала и стать дворником, значит так и будет!!!