научить? лучше спросить: у каждого ли человека мы способны чему-нибудь научиться? у каждого есть свой уникальный опыт, даже у неудачника можно поучиться как не быть на него похожим )))
вот только все хотят в учителя чуть ли не самого Христа, при этом вовсе не желая быть апостолами ...(кто-то сказал)
может ли быть предел знаниям? признавая что у кого-то нечему научиться - мы признаемся что не можем учиться, типа мы уже умные в сравнении с ним, а значит устанавливаем СВОЙ предел, свою ограниченность )))
Психология
Каждый ли человек, которого мы встречаем, потенциально может нас чему-то научить?
Ольга Бородкина
Классный ответ))) согласна полностью: дело не в учителях, а в способности учиться)))
думаю нет ...есть люди, которые пусты как пробки ..
и чаще плохому)))
Разве что потенциально: отрицательный результат - тоже результат.)))))
Научить не каждый, а вот изменить-вполне возможно..
так для этого Бог их и посылает:)
Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель!
Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то – мудрее, кто-то учит прощать,
кто-то – быть счастливым и радоваться каждому дню.
Кто-то вовсе нас не учит – просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт.
Цени каждого человека, даже если он появился на мгновение.
Ведь если он появился, то это уже неспроста!
Конечно. Век живи-век учись. Правда может научить активно-разговором, советом, примером, а может пассивно-дурным поведением, глупыми действиями и т. д. То есть вас лично это не затронет, но вы сделаете выводы.
Наверное да. Глядя на умного, как стать умнее, глядя на глупого, как не стать таким же.