Психология

Что бы вы сказали о самом умном человеке, которого вы встречали в жизни?

Чем он отличался от других? Какие проблемы были у него, связанные с его интеллектом (горе от ума:) ) по вашему мнению? Были ли у него психические расстройства?
В общем, не буду тупо задавать вопросы, лучше сами напишите все, что посчитаете нужным.
Совсем недавно такого узнал, это блогер Адвокат Егоров. Придумывает постоянно что-то новое, у него десятки изобретений, которые к тому же постоянно усовершенствует. Очень спокойный, уравновешенный, в словарном запасе наверно сотни слов, которые я никогда не слышал и о назначении самих этих предметов не подозревал. Наверно 70% того, что он делает, вообще недоступно простым смертным, они просто не поймут, зачем это нужно и зачем на это тратить время. Очень при этом разносторонний человек - кажется, что ему интересно всё. На монтаж всего, что он делает, у него тупо нет времени, и ролики выходят с опозданием на 1-3 года, многое вообще остаётся за кадром и так и не увидит свет. При всём этом он реальный адвокат, а его изобретательство это хобби, на которое тратится только доступное после работы время. Уже собирает миллионы просмотров. Видимо, только я про него не знал.
Надежда Молотова
Лучший ответ
Не показывал свой ум -на людях...
Увы, с гениями не пересекалась!
Ольга Прокаева
Мне повезло в жизни на умных людей. Для которых жизнь, работа и наука стали единым целым.
И если и были у них проблемы, то только с личной жизнью, впрочем они есть у всех!)
Жирко Татьяна
Д. С. Лихачев
Полина Скоблик
знала одну девушку. она на мой взгляд была даже заумной. все время сидела одна. у нее даже друзей не было. читала очень много умных книг. и ее все устраивало. она просто интроверт. но она очень сильно оторвана от жизни и реальности. очень много утопических и фантастичеких идей и понятий о жизни. жизненного опыта маловато. а так человек абсолютно нормальный и даже интересный.
У него исключительно-умные глаза.
пофигист...
Valentina Zharkova
Татьяна Букина Соглашусь..
Вон Илон Маск откройте Вики почитайте, там килотонны инфы
Aknur Maratkyzy
Чем умнее, тем меньше шансов стать дураком. Наверное ум, это порок с рождения.