Психология
Всегда ли) нужно огрызаться) если на тебя повышают голос?)
Возьмем к примеру собаку.. . конечно плохое сравнение, но факт.. . ведь вначале она показывает зубы.. . а уж потом кусает.. . если только на 100% убежден, что прав, отстаивать свою точку зрения))
Baglan Mirhatkyzy
целую мою Радость)!
Ну да ..)) Не хвостом же вилять ..))
Как гнев впереди, так ум сзади
Если бы ум достигался криком, осёл бы стал мудрецом великим
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание.
подойдите и тихо на ушко=пасть закрой.
Всегда, чтобы не повадно было!
Как бы и ненужно, но получается на автомате)
Если хотите конфликта, то да, обязательно. Но чем тише будете отвечать (если вообще это нужно) , тем быстрее утихнет "собеседник"
Иногда нужно тихо сидеть с опущенными глазами.))
если строчку на меня
повышают, то - куйня !
Ни в коем случае, надо быть выше этого
Всегда, если по другому не можешь
а я и не огрызалась...
Это такой сложный вопрос.. . Но если постоянно огрызаться будет "эффект снежного кома" И вообще, огрызаться в принципе не обязательно, можно спокойно и вежливо ответить, при случае пожелать ему удачи! Это сразу обезоружит собеседника (если, конечно, это нужно) и у него пропадёт желание спорить!)))
Можно сфокусироваться на повышенном голосе. А можно на покрасневшей физиономии орущего,
на его старых с царапинами туфлях и т. д. В одной и той же ситуации многое может показаться в фокусе Вашего внимания. Но на что именно Вы решите
направить свой фокус - выбор за Вами! Лучше научиться быть немножко мудрее и сказать: благодарю, я учту.. . И улыбнуться.. . Увидите реакцию орущего... .
Не позволяйте забирать свою энергию вампирам:)))
нет сразу в глаз) ) у меня прям как защитная реакция на меня голос и я голос повышаю даже не замечая этого ((