Психология
Почему люди "выкладывают" эмоции в интернет....
пишут о своих обидах, чувствах, признаниях в любви в статусах и микроблогах; женщины выкладывают пачками фотографии своих малышей. Как вы думаете, почему люди выкладывают столько личного публично. Почему возникает такая.. психологическая необходимость?
от одиночества... отсутствия нормального живого общения.
От глупости в основном и выкладывают... по сути это тоже самое что расклеить фото на заборе и любой припишет комментарий.. не берегут частную жизнь.. приват..
Думаю, это люди с творческим началом. Им хочется где-то отразить свои эмоции.
Вот и получается что-то типа виртуального дневника.
В принципе ничего плохого в этом нет, наверное.
Хотя мне кажется в интернете не стоит быть таким открытым.
Тут два фактора: "эффект купе" и как говорили в старину: людей посмотреть и себя показать. То есть фактически сравнить, что я достиг в жизни и что одноклассник. Это вполне естественно.
Потому что в реальности мало кому нужно это выслушивать...
Почему возникает такая.. психологическая необходимость?
Отсутствие понимания что их информация никому не интересна в принципе. Возможно общаться только с теми людьми которые известны и интересны в реальности. От публичных просмотров есть ограничения. Просто не многие этими возможностями пользуются. Действительно, частная жизнь для чужих глаз и ушей должна быть под замком.
в реале излишняя эмоциональность доставляет дискомфорт окружающим. В сети можно просто не смотреть на эмоциональные всплески
Видать в реле с этими людьми не хотят уже общаться, я тоже иногда так поступаю, когда хочу увидеть мнение большинства. Ну а что касается личного (выкладывание фоток) , так это хвастовство. Я в Ок тоже выставляю фото своих работ, чтобы все посмотрели и ахнули!
внимания хотят
делать нечего видно, самореклама
Скорее всего это происходит, когда человеку больше некому высказаться или его никто не понимает, а эмоции и чувства держать долго в себе не получается.