Психология

Если бы тебе предоставилась возможность сразится с темной своей стороной или светлой с кем предпочел бы дуэль в жизни?

не с кем.. . ведь мир дуален. . без добра не будет зла.. . а зло это лишь отсутствие добра ...и наоборот ...да и не вижу смысла воевать с собой убив что то в себе ...это буду уже не я ...
а если короче ...то я за мир во всем мире. . т. е за гармонию ))
Алтынгуль Елеусизова
Лучший ответ
Татьяна Жегалова Дуэль проверяет качества воли.
Гормония вить возможно когда знаешь (имеешь) силу над своей светлой и темной стороной в равной мере, а иначе кто то из них будет брать вверх над человеком раз от раза ).
Я на ИХ стороне. Пакт о ненападении. Паритет сил. Зачем нарушать?
Они и так всю жизнь в нас борются между собой... Зачем я ещё буду влазить между ними?..
С тёмной конечно, зачем убивать в себе что-то хорошее, его итак всегда меньше. И его тяжелее в себе взрастить, чем какую-нибудь гадость.
С темной. И это не дуэль. Я пытаюсь сражаться с темной стороной, но пока плохо получается. Повторяю - это не дуэль, это битва за мое будущее. Может пафосно, но так и есть. Для меня. И для других, тех, кто это осознает
Известная притча про двух волков:
"Однажды дед рассказывал внуку о том, что в сердце живут два волка - один добрый - другой - злой. Они всё время борются. Внук спросил: "А какой победит, дедушка? ". "А, вот, тот, внучок, которого ты будешь кормить! " )).
Так и здесь - хочешь, чтоб в тебе победило добро, корми его в своём сердце добрыми мыслями и поступками! Я бы, конечно, предпочла же добрую сторону. Если я предпочту плохую, то сколько же мне зла вернётся! Зачем заранее обрекать себя на страдания?
я с обоими сторонами себя дружу, не за чем воевать )
Заюффка