Хэ!
Ужасный вопрос. Так и встает перед глазами невыразимо печальная картина: тысячи, миллионы душ вокруг тебя, и у каждой мольба в глазах: выбери меня ...Ну, словно детишки в детском доме, когда там появляется очередной потенциальный усыновитель.
Поэтому я выбрал бы единственно возможный вариант. Я возвратил бы к жизни легендарного древнегреческого врача Асклепия. Как раз в ту минуту, когда его поразила молния Зевса и он еще не успел спуститься в царство мертвых.
Почему? да потому, что Асклепий достиг такого искусства врачевания, что научился возвращать к жизни мертвых людей (за что и был убит, кстати, Зевсом) . А, оживив этого человека, надо было бы создать ему такие условия (в смысле медицинского оборудования, медикаментов и персонала) , чтобы он тут же начал бы обучать своей методике оживления лучших врачей нашего времени. А те - других врачей. А их ученики - новых своих учеников. Пока таких специалистов не набралось хотя бы несколько сотен.
И вот тогда бы уже можно было взяться за оживление конкретных людей. И выстроилась для того огромная очередь. И я бы тоже встал в эту очередь. И стоял бы так долго, сколько потребовалось бы. Хоть до конца дней своих. Но все-таки выстоял бы.
Психология
Если бы вам предоставилась возможность оживить одного человека, кто бы это был?
Мама, конечно!
мой брат
Нерожденые дети!. .
З. Фрейд, быть может он смог бы мне помочь. Ну или Фредди Меркюри.
Никого. Каждый человек уходит когда ему положено, даже если смерть несвоевременна, если оживить даже одного, можно нарушить какой то мировой баланс и изменить ход истории. В мире ничего не происходит случайно. А вообще многих, ведь оживление одного, так несправедливо по отношению к другим...
Мы конечно вспоминаем своих близких. Я бы хотела вернуть своего папу, мне кажется мы много потеряли.