Психология

Почему верующие так любят проповедовать, когда их об этом никто не просит?

Не все люди обладают тактичностью. Не все чувствуют, что нужно услышать собеседнику.. . В основном люди слышат только сами себя, к сожалению.

Но подумайте с другой стороны: возможно и Вы получаете ответы на свои вопросы и то, что Вам нужно услышать, просто не готовы к этому, не готовы к такой форме подачи информации.

Когда я стал внимательнее относиться к жизни, подметил великое множество таких моментов.
Раиса Кузнецова
Лучший ответ
Люди не просят, а Бог повелел. Но есть такие "верующие", которые проповедуют ложь. и при том особенно навязчиво и как попугаи бубня заученное. Это уже не проповедь верующих, а заманивание сектантов, которым повелело руководство секты.
|L
| Lime** An |
Верующие все больше слушают, проповеди читают совсем другие ...)
Ольга Вьюгина
Я бы с тем же успехом мог негодовать что этот бред в школах про эволюцию детям скармливают когда их никто не просит а ученым которые пришли к выводу о несостоятельности теории эволюции затыкают рот и лишают должностей задним числом, но я не хочу кому-то что-то доказывать и навязывать и кричать на всех углах что мол атеисты задолбали подтрунивать над верующими, я свой выбор сделал и никому его не навязываю и вам советую сделать и жить спокойно дальше, проповедуют не слушайте - оно вам надо?
А Вы когда-нибудь чувствовали такое: полюбишь в человека. и хочется о нем говорить со всеми подряд, всему миру рассказать, какой он хороший! Хотя об этом никто не просит,...
Одна из стадий шизофрении...)))))
А вы имеете что-то против Иисуса? он тоже проповедовал! Почему людям хочется видеть плохие примеры и поступать неверно, а хорошие поступки они не замечают?
Они должны проповедовать всегда ( по возможности )
а зачем ты пишешь этот вопрос когда тебя никто не просит?
вот ими тоже самое движет
эгоизм