Психология

Почему мужчины желают чтобы жена была красивой, а ее ум не так важен?

Такой женщине тяжело соответствовать.. .

сойдёт и глупенькая куколка, на её фоне он - мужик)
Юлия Перекосова
Лучший ответ
Это не мужчины!
может, такого желают лишь недальновидные мужчины (или же неумные) ?
Неумный же мужчина не хочет позволить, чтоб жена умнее его оказалась! Вот и ищет красивых дурочек...
Смотря какие мужчины. Одни нужны пустые куклы, лишь бы мордахой вышла. А другой смотрит исключительно на разум и характер.
Evgenia Meissner
Потому что им, видать, по 100 раз в день не звонили с вопросами типа "Почему машиииинка не стирааает? ")))))))))))
Потому что хотят, чтобы другие на нее только смотрели, а не наслаждались ею.
Алина Кашипова
Потому что женщине важно Желание мужчины Её.
Желание мужчиной женщины пробуждает красота, а не ум.
Когда женщина предлагает замену Себя на свой ум, мужчину это, естественно, не устраивает.
Да и нормальную женщину тоже навряд ли устраивает.
Женщине же важно, чтобы мужчина её желал?...
**
***kiza** *
Мария Вайберт На это отвечу словами поэта Эдуарда Асадова:
"Очарованье внешности - мгновенно...
Всего важнее - красота души!"
Хотелось, чтобы все в полном комплекте. Женщинам ведь тоже урода не надо, пусть и трижды гений. Но уже много лет предпочитаю умных и талантливых, ну и чтобы приятно было смотреть, пусть и не идеал красоты, но ухоженная и следит за собой.
потому что он сам самый умный и самый разумный, а красивая жена как украшение к его уму
Маллыффка _Ня
ну и вопрос. Мужик - разумный, Баба - красивая. Че тут думать. Красота женщины зависит от её поведения и качеств характера если что. А не голой жопой по улицам ходить.