Психология

Ненавижу в людях наглость, невежество, глупость, подлость. Постоянно с этим сталкиваюсь, очень бесит, всё меня как ++ вн.

в Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.
Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.
Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
— Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
Старый самурай ответил:
— Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
— Своему прежнему хозяину, — ответил один из учеников.
— Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.
Юлия Нерадовских
Лучший ответ
Алла Иванова Спасибо,дружище.Но если честно я давно читал эту притчу и пытался в жизни следовать ей, к сожалению к современной реальности оказалось мало применима. Наглец обосрав....й тебя уходит и неизвестно получит ли он от Господа своё,а ты остаешься и жалеешь о том что не остановил поток грязи из него ударом в челюсть...
Только не нарвись на того, кто владеет навыками каратэ.
Алла Иванова ))) запоздалое предупреждение
Есть небольшой набор слов, на которые нечего ответить. Поробуйте их применить - Да Ну!! , Ну ДА? ! и ВОт как!
Они нужны тебе для накопления опыта. Познав все стороны негатива, в будущем, ты будешь знать, как вести себя с такими людьми. Главное, стараться не отвечать той же подлостью и невежеством, иначе станешь таким же как они.
Восстанавливай справедливость навыками бокса)))
при вспышках гнева и ненависти боксируйте, и ненависть постепенно будет высвобождаться, и не поддавайтесь на глупость и невежество людей, потому что реагируя вы попадаете в их ловушку
справедливость в том, что именно вас окружают такие люди. . может это ваше отражение?
Tatiana Shamaro
Алла Иванова неужели вы уже составили мнение обо мне? если отражение то очень кривое или с точностью до наоборот,как в сказке помните может "Королевство кривых зеркал"...
поступай так же, как они по отношению к тебе, попробуй получить от этого удовольствие (только не заиграйся)