Оттого, что о "любви" в обществе принято говорить 15-20-летним юнцам, у которых в голове ничего, кроме этой "любви" нет - вот и путают понятие "влечения" с понятием "любовь".
Влечение и острота эмоций проходят, по данным ВОЗ, в среднем через 1 год и 8 месяцев.
А вот то, что формируется с годами (привязанность+уважение+нежность) - вот это и есть ЛЮБОВЬ.
Но рассуждения об этом юнцам недоступны: слишком уж много нужно пройти вместе с человеком, слишком уж много времени должно пройти.. .
Психология
Почему считается что любовь с годами проходит?
Ольга Лукинских
в том и дело,что я такое часто слышу от довольно взрослых людей.Именно от женщин.Он мужчин не слышала.Все бабы за 40 твердят-любовь проходит...остается быт .
потому что любовью называют что не попадя. .
на самом деле, любовь, это сложный механизм. . просто так не придет и просто так-не уйдет
Любовь не проходит (конечно если это любовь) , просто она становится другой. Нельзя сравнивать любовь в 20 лет и тоже в 50. Это разные ощущения, но называются любовью.
Для кого считается, у того и уходит.
Настоящая любовь не проходит, она может видоизмениться, муж и жена становятся самыми родными и дорогими друг другу, пусть даже страсть не бушует как в молодости, но они жизнь отдадут друг за друга, простите за громкие слова. Но, к сожалению, так бывает не всегда.
любовь не проходит, проходят годы
Как трудно от час кавалеру весной мечтой не заболеть
И хочется не к той что ждёт а только к новой
Так хочется что можно умереть...
Ну, все когда-то надоедает, чувства остывают, хочется новизны мб