Психология

Когда спрашиваешь и не получаешь совет,когда он так нужен.Может мы не знаем к кому обращаться , когда плохо?

лучше отвечать самому на свои вопросы. ведь кто знает тебя лучше чем ты сам. А с друзьями. родными и просто умными советоваца необходимо дабы расширять кругозор и взглянуть на прблему с другой стороны.
Лена Круглик
Лучший ответ
верная мысль.. . иногда ответ стоит поискать в себе.. . иногда - обратиться. к тому, в ком уверен.
Юля Горбова
Советы везде. Молчание тоже совет. Трудное в другом. . выбрать свой. Решать все равно нам самим.
Злата
Я в таких случаях обращаюсь к умным книгам и часто нахожу там совет или ответ на мои вопросы. И Вам советую
Галина Орлова
Обращайтесь ко мне. Подскажу к кому надо обратиться.
Потому, что дать совет - это большая ответственность у того кто его дает. А вообще-то лучший советчик это ПРИРОДА! Если хочешь точно знать ответ, нужно побыть одному с Ветром, Солнцем, с Деревьями и Землей. Ответ сам придет именно тот самый верный и мудрый. Успехов!
Давать советы -вещь не благодарная и, с моей точки зрения, не очень умная. Предположим, что кто-то обратился ко мне за советом как поступить в какой-то своей ситуации. Я могу высказать своё мнение по этому поводу, но никак не дать совет. Потому что все люди разные и у меня своё видение чужой проблемы, возможно противоположное чужому. Если я была в такой ситуации, я могу сказать как я поступила, но ведь это я. С тем кто просит совет мы не аналоги. Если я в такой ситуации не была, то тут сказать вообще нечего. Нам всегда кажется, вот если бы со мной такое.. . я бы вот так. Но это же ерунда. Мне бывает иногда плохо и я перестала обращаться к кому бы то ни было. Я знаю всё наперёд, что мне скажут. Я бы навреное и сама сказала тоже самое. Но ведь мне нужно решение моей проблемы. И тут никто помочь не может. Мои подруги и друзья очень разные люди, но смысл их высказываий почти одинаков. Я научилась помогать себе сама.
совет придет к тебе сам. . от себя или ситуации даже если ты будешь одна гулять на аллеи или смотреть на туже снежинку)) ) а обратиться к людям лучше тогда когда тебе надо чтоб тебя просто выслушали. . они же не боги .. влюбом случае ты все же останешься при своем мнении.
Наталия Горева Спасибо за ответ :)
Не могу я при своём мнении , не могу понять мужскую психологию ...
зачем притягивать к себе , чтобы потом отталкивать...хотя так может вести себя любой человек...
Не понимаю вообще такого отношения. Захотел сказал ласковое слово , а потом забыл ...или сделал вид ...
Жизнь сложна и ужасна ...ужасна своими поворотами , падениями , а взлёты ...О НИХ МЫ МЕЧТАЕМ !!!