Психология

К кому обращаться / куда идти / что делать, если тебе реально плохо (психологически)?

Я уверена, это состояние не так страшно как кажется, если не засиживаться в нем с упоением . Хорошее время когда можно сделать выводы, усвоить информацию, навести порядок в голове, а за одно и в своём доме. Труд всегда на пользу если видишь результаты своих усилий ))).
Татьяна Смыкова
Лучший ответ
Идти к тем, кому ещё хуже.

Источник - древние греки: "Счастье - это когда мы видим, что другим ещё хуже, чем нам" (с)
Человеку плохо от того, что он оторван от системы мироздания своим эгоизмом, в частности отношения между людьми такие, что вызывают взаимное отторжение, нежелание общаться, а с другой стороны, все мироздание существует исключительно на гармоничном взаимодействии всех своих частей, на связи всех со всеми. И вот это несоответствие отношений между людьми общему Закону Природы, частью которой является человечество, порождает плохие ощущения. Вывод один - налаживать правильные связи между нами. В одиночку с таким состоянием не справиться.
Поверьте, психолог не поможет, начнёт вас "доить", выбирайтесь сами, только природа, прогулки, общение с детьми от 3 -х до 5-ти, они философы...
Ольга Кунец
мне кажется-на это есть сон.
Могу Вам посоветовать свой собственный способ.
Я анализирую ситуацию, чтобы понять, что именно
послужило причиной такому состоянию, когда всё

началось. Всегда причину ищу в самой себе. И, как

правило, понимаю, что ничего страшного не случилось.
Нелля Гринер
к Зеркалу и не прогадаешь, ну можешь пару раз в него хрюкнуть, только на полном серьёзе, глядишь и отпустит, ну а если нет, таки поплачь, а можешь книжку почитать М. Наими "Книга Мирдада"
Это называется у психологов, неврозом. Они выводят из этого состояния очень легко. А до этого, пообщайся со старым верным другом. С которым давно не общался (ась) . Старые друзья, лучший подниматель настроения!
Плакать.
Лучший друг - хорошая книга.