Человеческий фактор- в одной смене есть тетя Нюра, которая чувствует хлеб душой и сердцем, а в другой - только рецепты на бумажках.
Давно мне как-то сказали- любую работу нужно ЛЮБИТЬ. Любую! Хоть пол помыть, хоть пыль вытереть, хоть шикарный торт испечь) ) Все с любовью.
Психология
Почему одна смена печет вкусный хлеб а другая смена не очень вкусный?
а может это просто предвзятое мнение?
Видимо... в одной из смен работают пекари... вкладывающие душу в работу и делающие ее с любовью.. . Вот и вкусный хлеб. В народном фольклоре печь хлеб-символ любви.... значит любить.
Результат профессионалов налицо)
может другая смена очень экономная, чего то не доложили, всем хочется есть .
Причин множество. Хотя, - при современных технологиях хлебопечения, - все сводится к работе лишь одного человека - пекаря.. . а у одного всегда все супер, у другого же - все наперекосяк...
одна смена душевная)
Татьяна )))
вот оно наверное так и есть ...одни с душой а другие и так сойдет...а мы платим за вкусный хлеб
Ночная может устает
От людей зависит. Любить професию или погоня за заработком. Там где халтура, убивается творчество.
Меня тоже, зачастую, волновал этот вопрос. И надо сказать, что аналогичные вещи происходят не только с хлебом, но и напр. с тортами и другой выпечкой. Позже кто-то из знакомых, работавших в на подобных производствах как-то сказал мне: "а знаешь, они ведь там на работе иногда прям во время работы бывает "квасят" и по немножку и по-разному". Вот так вот.)))
Даже настроение повара влияет на качество продукта!