Психология
Почему мама постоянно вспоминает буханку хлеба по 14 копеек и проезд на автобусе за 4 копейки?
Как не вспоминать времена, когда любимый голос можно было услышать за 2 копейки))
Проезд на автобусе стоил ПЯТЬ копеек. ЧЕТЫРЕ копейки стоил проезд на троллейбусе. На трамвае - ТРИ.
..записывайте воспоминания - это может быть частью семейной истории.
Автобус стоил 5 коп. трамвай-3, троллейбус-4.
Катерина
Она из провинции))
Потому, что есть, что вспомнить и с чем сравнить.
потому что она поняла что и на что променяла...
18 и 5.
Аленка Интересная
14 и 5
не может перестроиться
Считать легче было...
Жила в хорошем месте, видать.
)
Я тоже вспоминаю. Просто иногда приятно вспомнить прошлое.
Стояние в очередях за всем, ваша мама не вспоминает?. Моя бабушка 85 лет, вспоминала это время как "бардак". Странно.
Кстати, телефон вы ей купили? Не надо на установку ждать 10 лет.)))
Гульзанат Мухамбетова
" бардак " - это сейчас ...
причём тотальный
Министерство Иностранных Дел РФ занимается Наркоторговлей ...
ФСБ - грабит в открытую граждан ...
У чиновников конфискуют миллиарды, полученные от взяток ,
и - ни одного приговора и срока ! .
у вашей бабушки от старости видимо -
всё перепуталось в голове ...
Она, видимо, не представляла - НАСКОЛЬКО -
всё может быть хуже ...
причём тотальный
ФСБ - грабит в открытую граждан ...
и - ни одного приговора и срока ! .
у вашей бабушки от старости видимо -
всё перепуталось в голове ...
всё может быть хуже ...
ностальгирует. а зарплату в 80 рублей не вспоминает?
Гульзанат Мухамбетова
На эту зарплату можно было купить больше, чем сейчас может
себе позволить 90 процентов населения РФ - ии ...
Она не эти копейки вспоминает, а то время когда была молодой
а не потому ли что в пересчоте на курс рубля
в 90х это было.. дорожэ? вапще это обычная
настальгия, вызваная старенеем организма
и к политике и т. п. не имеющая отношения
Если Ваша мама платила 14 коп. за хлеб при зарплате 80 руб., а сейчас платит 35 руб. при доходе 20000 руб., то хлеб для нее не подорожал ни на 1 копейку.
Гульзанат Мухамбетова
Но у многих в РФ - зарплата гораздо меньше 20 тысяч ...
Про пенсионеров вообще говорить нелегко ...
У сельских жителей - ситуация - ещё хуже ...
Катерина
Какой доход 20000?!! Она на мизерной пенсии в 11500 и это с учетом надбавки за многодетность. Я спросил, в то время у нее зарплата была 120 рублей, а не 80.
А у нас проезд в автобусе стоил 6 коп...)
и это была не столица))
Хлеб "серый" - 13 коп, очень вкусный, особенно горячий)))
А "белый" хлеб - 18 коп))
Вспоминает, возможно, потому... что сейчас чувствует себя менее защищенной социально... плохое забывается, а хорошее помнится долго))
Проявляйте побольше заботы к своей маме - ей будет легче, спокойнее...
и это была не столица))
А "белый" хлеб - 18 коп))
Потому что вы в ее годы (когда вам будет столько же), будете вспоминать сегодняшние цены.
Я тоже Винстон по 31 рублю вспоминаю ...вот и подумай )
Почему мы всё время вспоминаем танчикии лав из? Ностальгия.