Психология

Сомневаюсь в возможностях и копаюсь в себе. Вн.

Когда я мыслю или разговариваю с кем-то я обдумываю что значит каждое слово, как оно выговаривается и что оно значит. Я боюсь что мыслить не смогу или разговаривать или понимать человека. Мне надоела обдумывать что обозначает каждое слово и как оно выговаривается. Помогите мне 15. Может это из за возраста и как мню не думать об этом. Раньше я вообще не копался в себе
Anna. Morkel
Это полезно.
Виктория Штанько
Лучший ответ
Измените своё отношение к себе и к окружающим!
Мария Рякова
От хороших привычек не надо отказываться. Слово не воробей, вылетит не поймаешь.
А что ты копаешься в себе, что-то ищешь? ЧТО ?

пропишу таблетки - ЧТИВО !!!
пропишу микстуру - МУЗЫКА!! !
пропишу старинные пилюли: ИСКУССТВО !

Если принимать по три раза в день всё,что прописано, считай, ты идёшь на поправку.

Будешь и мыслить, и правильно говорить.
все проходит пройдет и это однако
Занялись бы Вы лучше делом, даром, что всего 15 лет.
Правильно боишься. Представь себе - так живут ВСЕ взрослые люди. Даже если по виду не скажешь. Бедные они, вот что. А помочь твоему горю легко. То, что с тобой происходит, происходит только потому, что начинается определенного рода сдвиг в сознании. Умение говорить (а это именно умение - человек и учится и делает это сам) приходит к нам в таком раннем возрасте, что со временем мы просто забываем обращать внимание на то - КАК мы это делаем. Но вполне можно это вспомнить - начав обращать внимание на сам процесс говорения. И можно сказать и думания - поскольку сдвиг о котором я упоминал это именно момент, когда начинаешь обращать внимание на сами слова, возникающие в голове, а не на процесс в результате которого они появляются.
Обратись за советом к психологу. Несколько посещений хорошего специалиста помогут тебе решить эту проблему.
Елена Балтаева
ты просто взрослеешь, становишься ответственнее, это очень хорошо.
и не нужно себя сдерживать или пытаться переделать, ты становишься личностью, это нормально.
..обдумываешь каждое слово? это разве плохо? значит у тебя развивается аналитическое мышление что очень хорошо и поможет тебе в жизни.
не бойся, все ты сможешь, а став старше, будешь умнее многих своих сверсников.
Думай, анализируй, это очень не плохо.
С возрастом будешь уверенней в себе. Сейчас у тебя только идет строительство организма и мирровозрения.
Успехов, читай больше книг.
Wise men talk because they have something to say; fools, because they have to say something. Plato
Мудрые, говорят когда есть что сказать, а дурак - потому, что должен что-то сказать. Платон.
Поэтому думаю, что ты правильно делаешь. Если сомневаешься - лучше вообще промолчать.
Алена Шапошник
побольше читай книг - значения слов встанут на автопилот. пользуйся словарями - когда сомневаешься в значении или в правильном написании, произношении. . это нормальное явление задумываться. умение точно и четко выражаться тоже не сразу приходит.
Ольга Семикина
Копаться в себе и жалеть себя - удел слабых.
Сомнения всегда надо рассматривать как временное состояние в духовной жизни.
К то по настоящему сомневается, тот страдает. Мы имеем право сомневаться. Бог не укоряет нас за это.
свойство вообще-то хорошее. Так, обычно, и учатся ДУМАТЬ, а это всегда полезно. Сперва это делается медленно, а потом процесс ускоряется до "автопилота". Ну, если всерьез считаешь, что этого СТАЛО МНОГО, загляни к психологу - ничего в этом ужасного нет!
Бабенко Ольга
Тебе помогут чудо грибы!
Aigul Asyl