Психология

Как охарактеризовать мужчину, который говорит, что говоря " здравствуй" кому либо, это вежливое лицемерие?

При этом называет себя " психологом".
Ваше мнение, друзья мои.
Манипулятор, а не психолог. Хорошо, если ему до 33 лет - с возрастом - все поправимо. А если больше - тогда впереди экзема, рассеянный склероз и клиника неврозов.
Наиля Идиатуллина
Лучший ответ
Пепелок Воительница Да не, уже лет 35. Манипулятор весьма груб и самоуверен.
Здороваться само по себе не есть плохо. . Я бы не был столь категоричен
Галина Шикина
неправда
Быдло, желающее "выделиться". Об уме ничего сказать нельзя - может быть в равной степени как умным, так и идиотом.
Пепелок Воительница Я тоже так думаю, обычный выпендрежник..
Не знаю, как охарактеризовать.

Знаю только что Здороваться необходимо.
Так ты показываешь свою Человеческую сущность.

У Армян есть поверье: "Баревэ Асцунэ"
Что означает: (дословно) Приветствие Господа, (фонетически) Приветствие Богоугодное, а значит Правое дело.

Из этого следует лишь одно: От того что человек здоровается с соседями, близкими и просто прохожими, он проявляет свою Человеческую сущность.

Да и, если честно, ведь от простого "Привет" погоны то не упадут. Наоборот, человеку будет приятно, а значит и тебе тоже.
А как надо? Здорово и для пущего эффекта харкнуть на пол?
Здравствуйте - тоесть желают здоровья. Наверное не все желают друг другу поистине от души - хорошего здоровья. Может быть он и прав в чём-то. Ведь есть люди, которые говорят ЗДРАВСТВУЙТЕ, а сами зубы скалят от злости. Но не надо наверное это замечать, ведь слово ЗДРАВСТВУЙТЕ сейчас просто приветствие.
Ваш мужчина честен и прямолинеен, но в этом слове есть сила. И даже лицемер произнеся его добавит человеку здоровья и сил. Вообще ваш мужчина должен знать силу слова. Слово лечит и убивает, не важно кто его произнёс. Спасибо,
хороший вопрос.
Пепелок Воительница Сержик, с чего вы взяли, что он мой мужчина?
Просто прохожий тут на оветах, лез ко мне со своим скудным общением.
отчасти согласен, это больше привычка чем пожелания здоровья..
Пепелок Воительница Да ну, не разочаровуй меня еще раз...
Ты хороший, я это чувтвую, со здоровой долей иронии и сарказма.
Целую в носик))