Психология
Почему счастье, сколько бы оно ни длилось, всегда бывает таким коротким?
Потому что счастье вне времени. Счастливые часов не наблюдают, как говорили древние греки
потому, что паника начинается, слезы, надо просто хорошее вспоминать и знать, счастья на земле много, оно вернется, только не плачь..
В нашем мире существовать счастью долго не даст окружение или сами погубим.
Хорошего понемножку
Может потому что счастье как бабочка? Оно ведь должно многих коснуться своими крылышками...:)
Доброе! Счастье вечно, просто иногда мы перестаем его замечать, глядя на какие-то другие вещи. Переведите свой взор на главное, живите сердцем. Только свое сердце делает человека счастливым.
Чашка чая.
Нан Ин, японский мастер дзен, живший в эру Мэйдзи (1868 - 1912), принимал как-то у себя профессора университета, пришедшего порасспросить его о дзен. Нан Ин разливал чай. Налив гостю полную чашку, он продолжал лить дальше. Профессор смотрел на льющийся через край чай и, наконец, не вытерпев, воскликнул: - Она же полна! Больше не входит! - Вот как эта чашка, - ответил Нан Ин, - и Вы наполнены своими мнениями и суждениями. Как же я могу показать Вам дзен, пока вы не опорожните свою чашку?
вы в нём пребываете (Живёте) , вот только ощущаете это крайне редко и очень недолго, потому как верите, что оно где то в другом от вас месте, а это совсем не так
Продлите жизнью по интуиции и по совести.
Доброе.
значит это была иллюзия)
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо. Да, счастье всегда короткое, как жизнь бабочки.
Потому что это не счастье. А ослабление страданий.
Потому, что не было бы горе, не знали бы и счастья.