Психология

Почему счастье такое короткое?(((

Adelina Nicoara
Потому что СЧАСТЬЕ - это когда Тебя ПОНИМАЮТ. А, согласитесь, многие не умеют ПОНИМАТЬ другого человека потому, что даже, находясь рядом, слушая НЕ СЛЫШАТ его.. . Счастье - состояние Души через взаимопонимание, взаимолюбовь, взаимопроникновение пусть даже на расстоянии.. . Что выше и ценнее. . СЧАСТЬЕ В СЧАСТЬИ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!! ! ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ, СЕРДЦЕ, РАЗУМЕ! /AnatOliya/

Salnikova-Sveta-90
Лучший ответ
Сами же его и разрушаем.
Если мы реализуем желание (достигнем счастья) , то что с нами будет? Желание исчезнет. Если вы хотите что-то очень сильно и конкретно, то испытаете шок, когда это получите, потому что ваша двойственность, породившая его, перевернется, как песочные часы. Если вы видели песочные часы, то наблюдали, как падают в них песчинки. И когда падает последняя песчинка, часы надо перевернуть, тогда песок начнёт сыпаться в ту часть, из которой он перед этим падал. Вот Вам ответ, почему счастье такое короткое.
Но человек выбирает проживать жизнь так, чтобы не встретиться с реализацией своего желания. Это выбор большинства людей - не встретиться с реализацией своего желания. Потому у большинства не то, что счастье короткое, а вообще нет ощущения счастья..;)
надо ее уметь удержать
Счастье короткое, только если ты видишь его, как цель! )))

"Нет пути к счастье, счастье - это и есть путь" =))
Если встать, на путь счастья, то будиш счастлив всегда, пока стоиш на этом пути, как я сейчас )))
И такое счастье никогда не приедается! ))
Elena S
потому что обретя его мы сразу начинаем бояться его потерять. по Закону Притяжения..