Психология
Как перед экзаменом проснуться утром, чтоб голова работала?
А то когда я утром встаю перед экзаменом, то просто туплю. 2+2= - не могу решить.))))
Поднимаетесь, как обычно. ___---__--- Если можете проспать, то и волнений меньше будет. )
А если серьезно, то это целая наука.
Доподлинно известно, что надо до экзамена раздавить шоколадку. Мозги любят сладенькое.
И еще, чтобы работала голова, к экзамену, я, как правило, готовилась. )
Вряд ли поможет музыка при отсутствии знаний. Хотя настрой-не второстепенное дело.
Несложный совет-учите заблаговременно-помогайте своей голове....
А если серьезно, то это целая наука.
Надежда Малышкина
Я Вам признательна.
Не нужно перед экзаменами судорожно учить билеты, надо день посвятить отдыху и вовремя лечь спать, не можешь успокоиться, значит принять что-то успокоительное, например валерьянки.
И я тупила, когда училась и экзамены сдавала.) Это нормальная реакция, когда переживаешь.
Прописная истина"Перед смертью не надышишься.. "Так что по крайней мере, вставала утром, выпивала кофе, приводила себя в порядок, музыку включала приятную .Абстрагировалась от экзамена. А что ..это не конец света ещё))И потом экзамен-"лотерея",с какой стати я стану настраивать себя на нечто плохое... Не дождутся моего мандража. Вперед и с песней) Все вспомнишь.
Что нас не убивает, делает сильнее, и уж не экзамен какой-то это точно))) По себе знаю, красный диплом получила даже... а экзаменов сдала массуууууу. . плюс защита диплома "просто зверская")))))))
кофе, натуральный
Не ложится спать ваще.... туси всю ночь и нихера не учи в этот день... долго объяснять, но это работает... мне оба раза так прокатило... а вот на третий раз я учил до ночи... выспался... утром повторил и всё нахер завалил...
Aliona Loghin
Не, у меня такое один раз не прокатило, т.к. голова полностью отключается на экзамене, если не спать всю ночь.))))
раз 50 присядь. за раз....
хочеш анекдот : жил был студент и одним поздным вечером выучил все билеты по философии одним напрягом и следующим утром не пощел на сдачу экзамена потому что узнал по билетам что в этой жизни все люди пешки и нету смысла жизни и тем более сдачи экзаменов )
Aliona Loghin
Это точно!)))