Психология

Как начать проще относиться к своей тупости и мерзости??

Проведем параллели с вопросом про силу духа и самоуверенность. Так вот, когда чувствуешь что тупость и мерзость овладевает тобой и ты сознательно даешь им энергию и распаляешься, это и есть самоуверенность. Не буду критиковать это явление, потому что человек по своей природе сложный, и разные заложенные в нем вещи требуют выхода. Сила духа это соответственно направление энергии на вещи положительные, позитивные, когда они ставятся как самоцель. Не ради каких-то эгоистических интересов, а именно ради того что делаешь.
По поводу упрощения даже не знаю что сказать... Ну не убьют же тебя в конце концов! Если есть с кем поговорить, без осуждения, это может реально помочь.
Не люблю шаблонные советы типа "принять себя как есть", они никакого ответа не дают и могут по-разному трактоваться. Есть мне хочется избавиться от мерзости, зачем мне соглашаться с её присутствием или даже "любить", как некоторые могут выразиться. "Полюби себя как есть и всё будет хорошо! "..тупой пафосный лозунг, который с радостью подхватывают разного рода извращенцы. Что из этого может получиться, видно по тенденциям в западной морали.
На мой взгляд ключевым значением тут должно быть "примирение, не осуждение, отсутствие агрессии", но ни в коем случае не любовь и потакание подобным вещам. Признал факт наличия чего-то нежелательного в себе, и спокойно работай над его устранением. А те кто много внимания заостряют на своих недостатках, хотят скорее всего их оправдания и свободного удовлетворения в дальнейшем.
Нина Киторага(Бардук)
Лучший ответ
капаться в собственном... точно вымажешься.
может для самого тупого, ты умная.. .
а для... не такая уж.. .
Акцентируйся не на уме, а на проявлении того, что считаешь не мерзостью.. .
Не получается - учись, здесь ум как раз пригодится.. .
А еще проще - пошли всю мерзотную тупость... и отдохни...
Этим должно заниматься государство и телевидение.
Медитировать на положительные качества возвышенных личностей
Всякий эксперимент воспроизводим — до тех пор, пока его не пытаются повторить в другой лаборатории.
Выбежать на улицу и притворится недееспособной.
Когда ты пытаешься быть умной а у тебя не получается, это обидно.
Попробуй быть дурой. Если сможешь переступить через свои комплекс и вести себя как дура намеренно. Начнешь проще относится
Елена )))
Принять их, как часть себя. Перестать себя ругать за это. Принять и любить себя любым. Со временем тупость и мерзости сами уйдут...
никак! никак нельзя к этому проще относиться! Нужно развиваться. И тогда будет только восхищение.