Психология
Как проще относиться к проблемам и неуважению на работе?
Работаю в магазине одежды чуть больше месяца. Женский коллектив - не самая приятная вещь, эти девчонки-менеджеры, похоже, срывают всю злость и личные проблемы на подчиненных. . .Работать невозможно - постоянно нервы, стресс. Стараюсь ну просто как могу, а все равно постоянно слышу ор "быстрее, быстрее", дают задания, толком не объясняя, а потом кричат и заставляют меня чувствовать себя полной дурой и тупицей. Если что-то делаем вместе и запутались, конечно же виновата я. Работу сменить не могу - слишком долго искать новую, поэтому надо терпеть, но как? Нервы, устала чувствовать себя полнейшей тупицей, устала чувствовать, как от меня там все хотят избавиться. . .И я просто студентка, трудно найти работу, где не требуется высшее образование и можно работать по несколько часов в деньПомогите пожалуйста...
Это обычная обстановка в бабском коллективе: свои ошибки свернуть на кого-то, орать, пакостить, завидовать. Если человеку дали срок, то он знает, что пройдёт время и он выйдет на свободу. Пока запаситесь терпением и считайте, что это на 6 месяцев. Видя свет в конце тоннеля вам будет проще переносить все эти гадости. И старайтесь не вызывать зависть этих змей, некоторые звереют от чужой красивой тряпки или приятного молодого человека.
Есть вариант, попробуй, итак: пришла, с невозмутимым видом, ты же не статистка и не практикантка?? ? Так вот и держэи себя, независимо, меж пальцевопропускаемо, это их лечит, они этого не понимают, и впадают в депрессию, рабочего качества, просто уважай себя, не прогибайся, пойми, тебя гнобят, как новенькую, а ты им себя ПОКАЖИ, какая ты есть, никогда ни перед кем, чего бы это не стоило - не унижайся, выполняй ровно свою непосредственную работу и спокойно смотри на все, тебя просто проверяют, так проверяют на "вшивость", но знай, что когда с тебя снимут это ярмо - ты будешь более уязвима, совет: Никогда не говори лишнего о себе, каждое твое слово - используется против тебя:) ) Спасибо, если я помогла:)
Постарайся понимать их (что это издевательство не лично к тебе, а это часть их работы) и близко к сердцу не принимай, наоборот, как-то с юмором отвечай. Слабых не любят.
Может это не твое и тебе действительно надо сменить не просто работу, а род деятельности, торговля не для всех. И, возможно, ты считаешь придирками свои недочеты.
Марина Колесникова
я не против замечаний, но нормальных замечаний, а не крика, фраз вроде "вали отсюда, мешаешься" и прочего.. . в макдаке работала в шестнадцать лет, слишком тяжело физически - ни единой свободной минуты, через две недели загнулась
Ситуация простая: Надо БЫСТРО принимать решения. такой закон этого жестокого мира.
Ну что вы, не женщина? Это же стандартная манера взаимоотношений, сделай пакость, установи свое место в иерархии, у женщин она прямая, так что стравливай их между собой.
ну одно из двух
либо увольнение либо подчинение
не хотите уволиться? тогда подчините их или подчинитесь им
) все просто если есть мозги и силы
либо увольнение либо подчинение
) все просто если есть мозги и силы
Женских коллективов нет. Есть террариум. Сделай выводы. И не уподобляйся им.
Поторгуй сама хоть чем-нибудь. и поймёшь - сейчас ты в шоколаде))
Ну начнем, наверно, с того, что это, проблема, с ваших слов. Т. е, кроме вас проблемой это никто не считает, так почему же вы думается, что так произошло, что специально для вас она была создана... ) Можно спокойно назвать повозку повозкой, но вот колёса не назовешь повозкой, болты, что держат их - тоже. Проблему породили не они) Она в вас) Вы, носитель той проблемы. Пока эта ситуация является для вас тяжёлой, она будет тяжелой, как только лёгкой, она потеряет свой вес)
Советую не терпеть, потому что ваше здоровье ни за какие деньги не купишь, а женщины-коллеги не перестанут издеваться. Поверьте моему опыту, также попробуйте поискать в Интернете как вести себя с ними. Если найдёте в себе силу-пробуйте заткнуть их за пояс грубостью и хамством. Я-не смогла. Терпела и плакала. НО спустя 2 года хабалки сами стали искать со мной общения. Терпите или уходите! Удачи!
Меняй работу. Всё равно выдавят. Могут и "кражу" повесить. Меняй! Не унижайся. Сразу не "вошла" - уходи.
если студент зачем работа