Психология
Есть вопрос. Смотри внутри (
Потеряла интерес к жизни (Посещают мысли о суициде. Многие советуют молится. Я каждый день молюсь, верю в Бога. Но почему мысли о суициде? Такое ощущение. что мне их кто-то нашептывает... Что делать?!
Бывает.... и такое... живите дольше... через месяц будете ржать над сегодняшним днём..))
Уйти легче, чем остаться.. . Держитесь!
Мысли о суециде, потому что вы не хотите жить
Влипни в говно. Вы слишком расслабились, проблемы покажут вам что жизнь может быть хуже, а ваша нынешняя - очень даже себе сахар.
Если ты ощущаешь безнадежность, помни: какой бы безвыходной ни казалась ситуация, со временем все переменится. Однажды псалмопевец Давид, который испытал немало горя, сказал в молитве Богу: «Ты переменил мою скорбь на танец» (Псалом 30:11).
Конечно, Давид не ожидал, что теперь вся его жизнь превратится в сплошное веселье. Но он на собственном опыте убедился, что жизненные трудности рано или поздно заканчиваются. Некоторые проблемы, возможно, кажутся непреодолимыми — по крайней мере сейчас. Но будь терпеливее. Все меняется, и нередко — к лучшему. Может, проблема решится сама собой. А может, ты найдешь выход, о каком раньше не думала. Как бы то ни было, твои страдания не будут длиться бесконечно (2 Коринфянам 4:17).
Молитва — это не только способ получить облегчение. Это живое общение с твоим небесным Отцом, который хочет, чтобы ты изливала «перед ним свое сердце» (Псалом 62:8). Обрати внимание на следующие важные истины о Боге:
● Он знает, из-за чего ты страдаешь (Псалом 103:14).
● Он знает тебя лучше, чем ты сам (1 Иоанна 3:20).
● Он заботится о тебе (1 Петра 5:7).
● В новом мире Бог «отрет всякую слезу» с твоих глаз (Откровение 21:4).
Также мысли о самоубийстве нередко бывают вызваны каким-то заболеванием. В таком случае не стесняйся обращаться за помощью. Иисус сказал, что больные нуждаются во враче (Матфея 9:12). Утешает, что многие болезни излечимы. Благодаря лечению ты, возможно, будешь чувствовать себя намного лучше
● Он заботится о тебе (1 Петра 5:7).
не ты одна такая! выходи больше на люди общайся не запирай себя в четырех стенах. помощь приходит всегда от туда откуда ее не ждешь! выше нос и пусть все у тебя сложится хорошо!
сходите в детский анко центр Вам так захочется жить, когда Вы увидите глаза ангелочков ..
пытайся жить... желательно не бежать от проблем (ненавижу когда советуют работу)
Ох уж эти навязчивые мысли, по моему большей муки не придумаешь... эти навязчивые злобные мыслишки так и лезут в голову и никак не хотят вас покидать...))) ) Могу вас заверить, что то, что с вами происходит это совершенно нормально для всех людей, просто у каждого свои "паразиты"...то, что с вами происходит очень похоже на обыкновенную депрессию, которая рано или поздно может затронуть абсолютно любого человека. Если вам просто надоело повседневно делать одно и тоже, то наверное стоит что-то изменить в своей жизни : займитесь любимым делом, найдите интересное занятие, выберетесь куда-нибудь на природу, отдохните с любимым человеком.. . А что касается навязчивых мыслей, то избавиться от них очень сложно, если постоянно стараться о них не думать, потому что так устроен разум человека, человек не может о чём то не думать.. . не старайтесь просто забыть об этой мысли, а впустите её в свою голову, дайте ей овладеть вами целиком и полностью... с вами ничего плохого не случится... вашему мозгу просто надоест думать об одном и том же и он просто выбросит эту мысль из вашей головы... помните, не старайтесь просто прогнать навязчивые мысли, они всёравно вернутся, поступите с точностью до наоборот.. постоянно заставляйте ваш мозг думать только и только об этой мысли и больше ни о чём другом и вы увидите, очень скоро вам это надоест и навязчивая мыслишка просто уйдёт...))) ) Будьте счастливы...))))
Прям целый анекдот "кто то нашептывает" конечно это так ты думаешь что эти мысли в голове это ты? Твой мозг зашел в тупик и готово из за мусора скопленного за годы убить даже тело что будет означать его гибель и прекращение страдания. Хорошо то что из этого можно выйти просто осознав эти мысли, наблюдая их со стороны ведь это не ты.