Психология
Мне сейчас совес непросто. Не знаю, как себе помочь и что делать? Вопрос смотреть внутри.
Согласна с Просто Ли! Я сама сейчас заканчиваю институт. И знаешь, что я тебе скажу? Я вот думаю: какого черта я потратила пять лет своей жизни на эту хрень? В нашей стране высшее образование - не то что необходимость, это просто соперничество, эстафета, или как это ещё назвать. Вот меня спрашивают: почему ты не получила второе высшее образование? А на кой оно мне надо? Зачем человеку 2, 3, 10 дипломов? Лучше выбери себе дело по душе, и потихоньку иди к цели. Закончи пока курсы, ну например языка. Если нет денег, в инете куча всего на эту тему (и не только на эту) . Пока можешь получить среднее образование. Или если все же хочешь высшее, то учись хорошо, потом правь свои баллы в несколько ВУЗов. Всегда думай о своей цели, но не как о бремени!! ! Думай о том, что поможешь бабушке, и о других благах. И не расстраивайся при неудаче. У всех они были, есть и будут, просто кто-то идет до конца! )) Желаю всех благ тебе и твоей семье. ))
смысл задаваться одним и тем же вопросом по тысячу раз, если не готова принять решение для себя?
А ты документальный фильм - "Секрет" посмотри...
Диана Иванова
И о чем же этот фильм? К моей ситуации какое имеет отношение?
Упорно и Цельно занимайся и
нацеливайся на Долгую борьбу
Внутри вопроса не оказалось. . Но, тем-не-менее, я желаю Вам не возводить данную жизненную ситуацию в ранг трагедии! Впереди Новый Год! Елка в кругу близких родственников, шампанское, фейерверк, каникулы.. . Успехов!
Все просто. Топаешь в ПТУ; работаешь и учишься ( бесплатно) ; оканчиваешь "колледж" и идешь в левый институт на платное заочное отделение; учишься и работаешь. Помни, что норм институт - оч дорого, а слишком левый - никому на не нужный);
Кристина Якунина
работать за бесплатно не надо*
Диана Иванова
Меня хотели запихнуть в торговый колледж, но я там не выдержала( так как это было не мое решение) и ушла обратно в школу.
Хотеть надо то, что по силам. Если на бюджетку поступить не можешь - знания не позволяют, то о каких платных местах может идти речь? Лучше уж поступить на курсы парикмахеров, массажистов и пр. - очень хорошая работа, вполне престижная, а в вуз можно и позже поступить.
Яnо4Kа .*
дополню немного, чтобы работать официально массажистом или маникюршей нужно иметь среднее медицинское образование и каждые три года подтверждать сертификат, что тоже не бесплатно...
Но в медколледжах довольно много бесплатных учебных мест. Любое мед образование только дневное. Качество образования же сильно зависит от учебного учреждения.
Асоль Исхаева
вы что, парикмахер/маникюрша - престижно?))))))))))))))))))))))))))))
Согласна с предыдущим советом. Это в советское время - "без бумажки ты какашка"... а сегодня бумажка уже никого реально не интересует. Толпы выпускников вузов не могут найти работу по специальности. Да и в вузах реальных знаний никто не дает - если хочешь, научишься всему сам. Выбери себе специальность, дело, ремесло - что ближе.. . и становись профессионалом в своем деле! И успех тебе обеспечен) (Я сама окончила вуз потому знаю, чего стоят