Психология
Вам не жалко "тратить" свою душу на других людей?
Не жалко для близких людей.
Дай определение понятию "душа", обсудим. А то я не менее тридцати определений знаю, так по большей части из них ее и тратить нельзя.. . Не получится просто.
Тамара Чалабян
Самое простое, мысли, переживания
не жалко.... тем более таких людей не так и много
Как ни странно. Но на практике отмечаю.
Чем больше душевного тепла тратишь на окружающих.
Тем теплее и комфортнее становится собственной душе.
не на всех
В этом мире только одна душа. На всех. Что бы человек не сделал - получается не для себя.
Душа меры не имеет. Поэтому и потратить ее нельзя. А людей жалко. Особенно подростков. Тем более - куда деваться - вся моя жизнь с ними связана.
Здравствуйте, Ольга!
Вкладывать всю свою душу во имя блага других людей - это одна из главных идей христианства, к которому я принадлежу. Поэтому мне ни в коем случае не жалко! Как говорил Дени Дидро: "самый счастливый человек тот, кто дарит счастье наибольшему числу людей. ".
Всего Вам хорошего!
Лерик Крылова
Хороший ответ!
нет, не жалко. а иначе зачем она дана.
нисколько
Нельзя тратить того, чего нет .
По моему нас об этом никто и не спрашивает, все происходит само по себе. Разве что невидимкой стать или уединиться на необитаемом острове.
А, мы и не тратим.
очень жалко
жалко, но что поделать... не в отшельники же идти
Следует общаться чтобы увидеть себя в зеркале - другом человеке, собеседнике. Без этого никак, от этого только польза. При этом моя душа просыпается, распускается, цветет.
А я и не трачу
я пока не трачу. .
берегу!