Психология

вдохновляться сам и другими: каков ваш метод?

Обычно и, как правило, проще, вдохновляться другими - перед твоими глазами уже есть их результаты и есть возможность сравнить и оценить свои способности и вдохновиться. А вот вызывать вдохновение по своему желанию этому нужно учиться. В какой то мере приходиться преодолевать себя.
Лариса Пивкина(Липегова)
Лучший ответ
мой метод НЕЗАВИСИМОСТЬ
Олеся Шевелева
научиться любить, видеть чудеса, уметь удивляться, радоваться, стремиться к своей цели, дарить любовь...
Caty-91
Теперь то же самое, но на русском.
Слушаю музыку, людей, аудиокниги, лекции, тишину, собственные мысли, голос Совести - это весьма забавно и зачастую вдохновляюще!
Также меня могут вдохновлять книги, но в меньшей степени.
Довольно сильно вдохновляют письма, адресованные мне.

Но больше всего на данный момент меня вдохновляет молитва. Это очень интересно! Молишься на сон грудущий: благодаришь Бога за все, что Он сделал для тебя, радуешься, можно даже Ему подарочек преподнести, благодаришь за то, что Он есть и за то, что Он есть в твоей жизни.. . Просишь Его повторить непройденные уроки, дать тебе мудрости и сил на Любовь к Нему и ближним.. . Делишься с Ним своими переживаниями, мыслями, чувствами, просишь намекнуть, если что-то делаешь не в угоду Ему.. . Просишь прощения за какие-то поступки, слова, мысли, в том числе и о Нем.. . Снова благодаришь Бога за то, что Он выслушал тебя так, как умеют слушать очень редкие люди.. . Желаешь Ему радости и счастья.. . Просишь научить тебя любить еще больше.. . Еще глубже, еще чище...
Юлия Маслакова А на следующее утро благодаришь за хороший отдых или за нехороший (в этом случае благодаришь еще и за вдохновение поднять ленивое тело с постели и пойти мыть его!). Объявляешь, что ты готов искать Его наставлений, готов искать поводы для проявления Любви к Нему и к ближним, которых Он послал... Просишь мудрости, находчивости и сил на это...
На самом деле есть очень много ситуаций, в которых можно найти повод для разговора с Ним. Утром, вечером, перед каким-то делом, во время дела, после завершения дела, удачного или не очень, перед едой, после еды, во время приготовления еды, перед встречей с ближним, перед разговором, после разговора, перед работой, во время работы, после работы, после получения новой информации или новых знаний, и так далее...
Но самое интересное - это терпеливо ждать ответа и расшифровывать его! Бог отвечает через книги, через слова людей, особенно случайно услышанные, через ситуацию (ну как в домино: "А мы вот так!;)"). Намеки... Иногда нахожу ответ в случайных