Психология

Каковы ваши личные методы нейтрализации конфликта с людьми?

Настя Блынских
Говорить максимально сухо и спокойно, приводить аргументы, вместо того, чтобы взрываться в ответ.
Ирина Рубан
Лучший ответ
Стараюсь найти компромисс, хорошо владею словом. Это мне очень помогает.
Настя Блынских Добрый, Вероника) Красивая авочка)))
призывы быть добрее.
Мяхриша !!!
Стараюсь не доводить до конфликта.
Галина Вавер
Умение договариваться, идти на уступки и компромиссы.
Yulya Kreed
Я пытаюсь разобраться для себя хотябы. Поставить себя на место других . Не так это и просто. Информации может катастрофически не хватать. Или она может прийти с опозданием. Я стараюсь избежать конфликта.
не нравится человек отойди...
Анна Попелыш
Я долго не вступаю в конфликт, соглашаюсь с чем логически можно согласиться, предлагаю решить совместно проблему. Когда человек перешёл грань намеренно и в наглую- начинаю " бить"
Настя Блынских Здравствуйте
Избегаю любые конфликты...
Пауза. Спокойствие. Разговор напрямую. " Верно со слов", чьих-то, я не приемлю.
Стародуб Елена
Вежливость.
Алёна Смирнова
Настя Блынских с глупыми, неуравновешенными, патологическими грубиянами тоже?
Нужно уметь говорить... и уметь не только выслушать, но и услышать...
многие конфликты таким методом исчезают само собой ..
Валентина ****
Уверенный и спокойный тон.
Нет методов. Ситуации разные. Учись не доводить до конфликта
Избегать конфликтов!)
Валерия Будко
Улыбка!!!!
Ксения Лысенко
Юмор, выставление "козла отпущения", дипломатия
Катя Мусатова
Выждать, успокоиться, обдумать, ответить адекватно, если возможно.
первая реакция-уход лицом к человеку.. после преследования-атака в лоб.
Анекдот на тему конфликта или довести конфликт до абсурда.
Need You ))))*
я бью вглаз. потом коленом по печени и пару раз ногами по почкам уже лежачего. и коньфликт исчерпан.
Елена Пульбери
Настя Блынских в сети тоже мочите так же)?
Осознание ошибки и взаимное прощение!!
Karlyga Abuova
Самый напрашивающийся ответ, - не ввязываться в конфликтные ситуации. Но это же не всегда справедливый путь в конкретной обстановке. Даже мелкие бытовые конфликтные моменты не должны оставаться без внимания, если нарушаются элементарные моральные нормы и нормы поведения в обществе. Мы хорошо информированы о социальных конфликтах, возникающих на основе конкуренции и не только из - за ограниченности материальных ресурсов, но и культуры поведения производителей продуктов потребления. В погоне за количеством, снижая качество. Кто не знает о дешёвых добавках в молоко и мясо. Разрешать многие конфликты можно через гласность, и общественный контроль, когда становится известно кто, что творит. Другие - путем взаимных уступок. Конечно, основные конфликты - политические., которые должны бы разрешаться на дипломатическом уровне, но годами не разрешаются и мы все живём в постоянном напряжении. Можно, конечно и уйти с поля боя, но это было бы не по русски. Суверенитет - главная государственная ценность.
=Настенька =
Есть стратегии А. П. Егидеса
Лина Майстер
Полнейший игнор.
Более длительные паузы помогают.
Появляется время на правильную реакцию,
выравнивание эмоций и более осмысленный ответ
у обоих оппонентов)
Ирина Симсова
буть СОБОЙ
Удерживаю дистанцию.
Sveta Kalyuzhnaya
Не "подбрасываю дров".
УБЕЖАТЬ
Стараюсь не конфликтовать, если не получается, стараюсь всё обратить в шутку.
Я не умею! Я могу и начать драться, даже взять что то в руки, угрожать или вообще ударить. Я понимаю что это не нормально.
Lerchik ...
Настя Блынских аффекта много, эмоций?
Пофигизм.
Светлана Гусак Универсальный способ!
Отойду в сторону.
Широкая улыбка, пусть и искусственная, желание и умение прощать, доброжелательность ко всем без исключения. Безотказно пока действует у меня.
Ася Кравц
=Настенька = Хам толкает и оскорбляет вашу жену и вы ему ласково улыбаетесь. Браво !
Иногда достаточно представить себе, как бы вы поступили, если бы любили того, с кем возник конфликт.
В любом конфликте идет только орание друг на друга и ни какого решения не принимается, только оскорбления и отсутствие взаимопонимания.

Все дела надо решать спокойно. И они решаются только в спокойной обстановке.
Сания Сембаева
Настя Блынских не всегда и не везде решение конфликта идет путем ора
Не вступать в диалог с такими. Мне повезло Я таких вижу заверсту как в инете так и в реале
Вступать в перепалку с "биoмycopoм" это себя не уважать!
Настёна ))))
уважительно, по-человечески, без злости, общаюсь с человеком, как бы далеко он ни зашел в словах.
если человек уже начал меня бить, приходится защищаться -- продолжать уважительно общаться, когда тебя бьют уже совсем унизительно.
Ирина Рыбалка
Нейтрализовал человека - конфликт исчез ^_^ Шутка :)
Не вступаю в бессмысленные конфликты - это глупо. Владимирович хорошо описал универсальный план действий :) Я же стараюсь изначально дать понять, что мне неинтересны ни сам конфликт, ни мнение того, кто пытается его начать, ни сам этот несчастный. Могу посоветовать купить на рынке петуха и сношать ему моск :) Проще не вступать в конфликт, чем потом тратить время на его разрешение ;)
Я произношу не вслух ,, это я тяжёлый человек, попробуйте поднять меня,, .
Анна Цирлина
Мне нравится такой библейский совет: "Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми".
1.Просто можно уйти от проблемы
2.Профонация
3.Шутка, юмор, анекдот, смех
4.Удивление
5.Парирование
Юля Углицкая
причину нужно выяснить.
Когда начинается конфликт, умный замолкает первым.
Забыла.
Смотря какая ситуация. А так одыкватно обьясняю, и вывожу на бессмысленность дальнейшей драки или прочего.
Настя Блынских конфликт - всегда драка?
чрезмерная вежливость
спокойствие
Игнор