Психология

Антипатия к человеку.

Наверное, у многих есть такие знакомые, к которым испытываешь необъяснимую антипатию- вот не нравится человек, и всё. И плохого он ничего не сделал.. . Лично я стараюсь свести общение к минимуму- просто до приветствий. А как Вы с этим боретесь? И что будете делать, если такой человек среди коллег, с которым Вы просто обязаны общаться, даже если не хотите?)
Urve Platova
Необъяснимая-это на первый взгляд. Если проанализировать, причину всегда можно выявить. Но если обязаны общаться-по работе, например, - симпатии тут ни при чем. Конечно, когда человек симпатичен, с ним проще работать и приятнее, особенно в критических ситуациях, НО ...причина антипатии может крыться в вещах, не относящихся к профессиональной деятельности, так что всегда можно абстрагироваться от эмоций. Если сил не хватает. можно делать упор на том хорошем, что есть в этом человеке, а на остальное не обращать внимание.
Татьяна Ромашкина
Лучший ответ
антипатия наступает, когда человек нарушает мои границы:
бестолковому всё равно не объяснить, а с понятливым можно и объясниться
Наше подсознание любого встречного сканирует по анахате чакре.. А так как сознание контролирует примерно 5% информации от всего объёма, то вмешательство сознания просто усиливает сканирование. Называется это лоцированием. Так вот лоцирование даёт ответ только на один вопрос. Нравится? Или нет. Нет означает несовпадение по частотным характеристикам на всех чакрах. Это опасно в тех случаях, когда энергетика другого человека сильнее, чем ваша. При контакте он будет давить перестраивая ваш чакры под себя. Это и неприятно и опасно. Стоит свести такие контакты к минимуму. После вынужденного контакта-минут 20-30 полной релаксации. Куда нибудь на природу. В парк. Чтобы восстановиться.
Вы замкнуты кругом но до любви не дойдете если разомкнете цепь событий
В реальной жизни такое чувство появилось однажды.... этот человек был убит прямо на работе, личная антипатия к нему со стороны подчинённого.. . в виртуальном мире вдруг тоже появилась антипатия к аватару
Ну прям как про меня написано))) у меня такая же есть коллега, это пипец всему ((( я ограничиваюсь по-минимуму, завожу разговор, если только кроме нее никто мне не даст ответ на мой вопрос, по работе конечно. Я даже "до свидания" ей не говорю, утром конечно скажу здрасьте и все, она пенсионерка и работает и всех уже достала своей болтовней по делу и без, что до професии-она конечно профессионал своего дела, но спросишь слово-она на полдня лекцию заведет и плавноперейдетна все остальные интеесующие только ее темы, а попросишь вежлио заткуться-обижается и потом все по новой.. . Соедка у меня тоже не приятная, но.... только здрасьте и все, а чего еще делать?...
Алевтина Маер