Психология

Если вам человек по каким-то причинам не симпатичен – вы свою антипатию явно как-то выражаете???

подхожу к людям с изначальной симпатией и желанием понять человека.. .
если подходить с нетерпением и антипатией, ясно, что взаимопонимания не будет, а получится как в этом анекдоте:
"Пациент у психолога.
- Доктор, ну почему меня никто не любит, никто со мной не дружит?
Доктор задумчиво что-то пишет, пациент нетерпеливо:
- Ну скажи-скажи, почему меня никто не любит, противный лысый старикашка?! "

Всем Счастья и Удачи!: )
Zhanara Valiyeva
Лучший ответ
Багжан Бердибай Я этот ответ перечитываю уже второй день и смеюсь почти до слёз, ведь это зеркало многих из нас!)!
...интересно...опять твой ответ как раз к моему времени)!)
Дана Нэцка Отличный ответ!
Натали Чекалина У вас замечательный подход, такой гуманный очень..
но.. ведь человек может, например, по своим моральным качествам очень отталкивать?? тогда как?? я не о том, что нужно покзаывать антипатию - мир бы превратился непонятно во что!! но как же симпатизировать, подходить с симпатией к откровенному подлецу, хаму и и т.д.?? даже можно всё и понять, но принять??
Да и пусть выражают ...
Если есть антипатия, она как правило взаимно. .
В игнор ...
никогда
Если явно выражают антипатию - может идти и от обратного - симпатия есть, и есть неумение показать симпатию, и желание привлечь внимание.
Если несимпатичен мне - стараюсь не пересекаться сам.
антипатировать его!! в ссылку))
Аня Шушанян
терплю и явно не выражаю и думаю, може кому и я не нравлюсь.
...если нет личной заинтересованности или причин к необходимости, то сразу... не трачу времени зря...
каков привет таков ответ. что посеешь то и пожнешь. . это его проблемы. расслабтесь...
Зачастую ярко выраженная антипатия является не чем иным, как скрытой симпатией...
Abdrahman Juldiz
Если жизнь поставила меня очень в очень близкие отношения с таким человеком, то это замечательный повод понять ПОЧЕМУ он мне не симпатичен, чего МНЕ не хватает, чтобы спокойно принять этого человека, какие мои БЛОКИ припятствуют этому. Если данная работа идет в верном направлении, то через определенное время человек перестает быть не симпатичным - он просто становится отдельным от меня.... я спокойно позволяю ему оставаться таким, каким ему хочется.
Когда мы реагируем и выносим свое суждение ("симпатичный" или "несимпатичны") мы как бы присоединяем его к себе, т. е. отождествляем с самим собой - так работает человеческая психика.. .
Все мы познаем себя через других, но когда это происходит осознанно, мы не навешиваем ярлыки на других, а проводим работу с собой самим, что приносит огромную пользу и радость в жизни.
luboe proiavlenie vne meniya, eto vhzov tvorza mne, zastavliyaet zadymatsa 4to ot meniya xotiat?
Я всегда выражаю антипатию открыто, и как можно сильнее, чтобы досадить. (такой уж характер) . В свою сторону очень редко ощущаю такое.
Натали Чекалина а представьте, просто представьте, что было бы, если бы все свою антипатию всем антипатичным открыто показывали??
Стараюсь быть по-мягче...
Джаз Джаз
нет я просто незамечаю этого человека!!