Психология

Почему__женщину_называют_слабой__если _она__терпит_боль_которая_мужчинам_не снилась ?

Анжела ...
Аннушка! Зачем повторять чужой бред? Роды - далеко не самое болезненное чувство. Я читал подборку об изобретённых народами разных времен и континентов пыток. Я бы лучше родил ...
Гузаля Шакирова
Лучший ответ
Анжела ... Спасибо_за хорошее_настроение__
мне кажется, что это пошло с тех времён, когда женщина была бесправной... типа всё решают мужчины, у них сила и власть.

если говорить про физиологию, да женщина выносливее и терпеливее, но она реально слабее, так устроено тело.
слабость ее в том, что она не смотря ни на что остается всего навсего женщиной, прощает, любит, в ней заключена кладезь мудрости и слабость и сила духа, и опять слабость, терпит то, что не каждый мужчина вынесет
Галина Бабаева
Ерунда. Боли на долю мужчин, выпадает во много раз больше. Войны, ликвидации последствий всевозможных катастроф и тд. - на мужских плечах лежит это дело. Но и не в этом даже вопрос. Своими глазами длительное время наблюдал за пациентами обоих полов, в двух отделениях больницы. По пол года в каждом. В одном сам находился - другое дважды на день посещал. Ожоговое отделение и травматология. Боль одна. Но мужчины к своей боли относятся как то по философски и скептически - женщины к ней относятся панически и боятся что конца света. ***Отдельный момент - перевязка. Женщину на перевязку, которую под наркозом делать будут - ведут под руки, что бы в обморок не упала; каждый мужчина идет сам и кажый третий из них, от наркоза вообще отказывается. Пусть мне говорит, поболит лучше 10мин. - чем я буду целый день чумной ходить, от наркоза отходя...
Анастасия Крюкова Ерунда да? Тогда скажи как часто ты сам терпишь боль? (примерно такой силы от которой начинает темнеть в глазах, начинает тошнить, и больше невозможно ни о чем думать кроме как о этой боли, боль от которой выступают слезы и пробивает холодный пот, длительная боль которая не проходит часами). Ну так часто ты такую боль испытываешь? И как часто болит твое тело будто по нему слон прошелся?
Женщины слабы физически, но сильны морально, Духовно и психологически.

Одни только роды сравнимы с несколькими десятками переломов костей... бррр, аж дрожь по телу пронеслась.. .

А месячные, которые далеко не у всех проходят гладко.. .
В жизни моей была одна пассия, мучилась каждый раз... ужасно.

Так что все мы понимаем, милые женщины, просто не говорим об этом. Но все видим, чувствуем и понимаем...)
Оксана Брунова
Потому что физически объективно женщины слабее мужчин.
Это про голову
Алина Узунян
Женщины слабые в физическом плане.
*** Дюймовочка***