Психология

Почему женщины называя себя бабами не оскорбляются, а даже смеются, а вот слышать слово "баба" от мужчин им обидно?

Это везде так. Негры тоже друг друга любят называть ниггами и чёрными, а назови так белый уже не политкорректно ))
Вера Шилова
Лучший ответ
Да кто же любит попугаев?)
Adm <Л.ё.л.ь.к.а> Ты ещё не померла, а то я винок тебе приготовил
Женщины любят ...
Elena Ţibuh
Самому себя можно обзывать как угодно, но только САМОМУ..
У Вас странные представления о женщинах..)) никогда не слышала, чтобы женщины сами себя так называли (ну, кажется, в фильме про революцию и пролетариат в деревне что-то такое было ) .. или обращали внимание и прислушивались к словам тех, кто может так к женщинам обращаться ...))
Оля Никитина
Все зависит от обстоятельств в каких было произнесено
Adm <Л.ё.л.ь.к.а> Мало, ч
что зависит Борька
Также женщина может назвать кривым словом мужа или своего ребенка. За словами скрыты эмоции, чаще кратковременные. А чужие слова звучат, как приговор. В стремлении защитить своих родных женщины могут пойти и на крайние меры! :)
Так то здесь это всегда норма. Даже бабушек называли Баб Нин, баб Лид, никто не обижался. Да и внуки тоже. Простые люди мы. Но с другой стороны, когда идет женщина, а ей вслед говорят - смотри какая баба пошла. Чувствуется что ее расценивают как "сплошную самку", типа того. А всем хочется - ах, какая женщина... тут и цветочки сразу на уме вырастают...
себя можно назвать как угодно, это не оскорблемние
а от не мужчины может звучать как оскорбление или призрение
эт точно подмечено) , не стандартный вапрос, с двойными стандартами мымры ы ы ы