Психология

Как бороться с ревностью???

Причина бывает и в самом человеке..., надо повысить самооценку, заняться делом, чтобы не унывать...
Людмила Ярасова
Лучший ответ
Чувство это бесполезное, вернее даже вредное, разрушающее. Не разрушайте себя!
Elena Aichanova
молча
бесполезно...
аабсолютно все ответы - бес помощи) именно бес, который успокаивает на время но никак не помогает. В психотерапии например, ревность рассматривается как подавляемое желание изменить. Барьерами являются чаще программы которые втюхали нам родители еще в детстве. В частности это наша устоявшаяся мораль, которая выражается на самом деле опасением за себя как соц. лицо. И вот в то время как одна ваша часть хочет погулять на стороне, вы настаиваете на той части которая подавляет предыдущую. Разделение создает страдание, говорили древние на Востоке, Иисус говорил. Но манера искать причину в происходящем вокруг вас, вынуждает переадресовывать переживаемые страдания на близкого человека. В итоге вы ревнуете по любому поводу в то время как сами страстно этого хотите и не прекращаете думать об этом, но подавляеете в себе. . кто громче всех кричит - держи вора м?: -)
Если кому-то посчастливиться признать в себе такой факт, тот заимеет маааленький шанс на лечение себя. У иных шансов вовсе нет. Но я хотя бы даю шанс чтобы обрести шанс, а не лечу всякой ерундой)
Татьяна Демьянюк А возможно автор вопроса имеет ввиду ревность к автору... и интересцуется как бороться с ревнующим человеком, - вот что тогда делать??? может всё же лучше вручить чемодан :))) или свой быстренько собрать :)))
Я понимаю преимущества единства, но вопрос кому про него толковать, а кто-то сам в курсе, но попал в исключающую ситуацию, а кто-то просто счастлив "когда от него уйдут все те, кому он не надо" (с) :))
Для начала нужно осознать что человек существо свободное, и не является твоей собственностью или тем более вещью.
Aknur Jolmagambetova
Стреляться наверно, я не с ней бороться не могу ((((
Переключаться на что то другое и не зацикливаться на партнере.
это не вы боретесь, а ваша душа) зачем ей идти не своей дорогой.. . она не понимает и воюет за свою независимость)) )
так что подобное ощущение - явный признак того, что вы на обочине! слетели с дороги...
Если есть причина ревности, то надо бороться с причиной!
Если муж изменяет, то надо не с ревностью бороться, а сесть и обдумать ситуацию:
отращивать ли рога на своей голове и предпринимать во время их роста что-то из серии "бороться" (с мужем, с собой, с любовницей, против рогов, за любовь или семью или имущество :)) - и готовы ли Вы на изрядные психические и физические потери энергии, сил, а главное - времени в период такой борьбы!
Если не готовы - то поблагодарить судьбу за то, что Вы не готовы к этой борьбе и успокоить себя тем, что в итоге все равно вся подобная маета кончается плохо или очень плохо, а поэтому есть смысл сразу вручить чемодан любимому :)) и можно даже быстренько его проводить :)) пока он не передумал :))))))))
Анастасия Владимировна Ряполова даже не представляете насколько это действенно) экономия энергии позволит таки наконец бедной женщине разрядится и по-человечески не гневаясь изменить самой:-)
Ревновать - значит не доверять, подозревать - это грех, в котором надо покаяться..., кроме того, ревность унижает, оскорбляет человека