Психология
Как бороться с ревностью???
Причина бывает и в самом человеке..., надо повысить самооценку, заняться делом, чтобы не унывать...
Чувство это бесполезное, вернее даже вредное, разрушающее. Не разрушайте себя!
молча
бесполезно...
аабсолютно все ответы - бес помощи) именно бес, который успокаивает на время но никак не помогает. В психотерапии например, ревность рассматривается как подавляемое желание изменить. Барьерами являются чаще программы которые втюхали нам родители еще в детстве. В частности это наша устоявшаяся мораль, которая выражается на самом деле опасением за себя как соц. лицо. И вот в то время как одна ваша часть хочет погулять на стороне, вы настаиваете на той части которая подавляет предыдущую. Разделение создает страдание, говорили древние на Востоке, Иисус говорил. Но манера искать причину в происходящем вокруг вас, вынуждает переадресовывать переживаемые страдания на близкого человека. В итоге вы ревнуете по любому поводу в то время как сами страстно этого хотите и не прекращаете думать об этом, но подавляеете в себе. . кто громче всех кричит - держи вора м?: -)
Если кому-то посчастливиться признать в себе такой факт, тот заимеет маааленький шанс на лечение себя. У иных шансов вовсе нет. Но я хотя бы даю шанс чтобы обрести шанс, а не лечу всякой ерундой)
Для начала нужно осознать что человек существо свободное, и не является твоей собственностью или тем более вещью.
Стреляться наверно, я не с ней бороться не могу ((((
Переключаться на что то другое и не зацикливаться на партнере.
это не вы боретесь, а ваша душа) зачем ей идти не своей дорогой.. . она не понимает и воюет за свою независимость)) )
так что подобное ощущение - явный признак того, что вы на обочине! слетели с дороги...
Если есть причина ревности, то надо бороться с причиной!
Если муж изменяет, то надо не с ревностью бороться, а сесть и обдумать ситуацию:
отращивать ли рога на своей голове и предпринимать во время их роста что-то из серии "бороться" (с мужем, с собой, с любовницей, против рогов, за любовь или семью или имущество :)) - и готовы ли Вы на изрядные психические и физические потери энергии, сил, а главное - времени в период такой борьбы!
Если не готовы - то поблагодарить судьбу за то, что Вы не готовы к этой борьбе и успокоить себя тем, что в итоге все равно вся подобная маета кончается плохо или очень плохо, а поэтому есть смысл сразу вручить чемодан любимому :)) и можно даже быстренько его проводить :)) пока он не передумал :))))))))
Анастасия Владимировна Ряполова
даже не представляете насколько это действенно) экономия энергии позволит таки наконец бедной женщине разрядится и по-человечески не гневаясь изменить самой:-)
Ревновать - значит не доверять, подозревать - это грех, в котором надо покаяться..., кроме того, ревность унижает, оскорбляет человека