Психология
КАК БОРОТЬСЯ С РЕВНОСТЬЮ?
Я умом понимаю, что ревность моя до хорошего не доводит, но ничего не могу сделать. Проблема эта ещё с детства, плюс факторы измены повлияли. Что делать?
С ней бороться бесполезно. Ее нужно просто похоронить в себе. Научись прощать, понимать и миловать.
ну некоторые любят ревнивых и сами такие же... что поделать? не слушайте уродов, которые всех под одну гребенку хотят ...это плохо, а жто хорошо.... опыт и ДНК и мозги у всех разные и психика сформировалась разная, как следствие этой данности
ревность - от глупости и недоверия самой (му) себе..
то есть, если Вы "примеряете" аналогичные ситуации на себя, то Вы за себя не в ответе )
поймете эту простую вещь - перестанете беситься из-за ничего, потому что если Ваш партнер захочет - он будет Вам "изменять" вне зависимости от Вашего поведения и действий, что приведет к разрыву, и ревностью Вы его только отталкиваете быстрее, так как прав собственности на него не имеете, даже будучи в "законном браке"
Это уже диагноз
Не надо считать людей своей собственностью.
Перестань быть рабовладельцем-скотиной.
Как Отелло - радикально
Значит, Обьект вашего обожания дает вам повод. Иначе ревности не было бы
Бороться бесполезно - проиграете всё равно. Избавиться от ревности невозможно. Учитесь управлять этим, хотя и это достаточно сложно.
Осознать ошибку своего ума, проведи работу над своим умом, закрой глаза, попробуй понять откуда растут корни ревности? они растут от эгоизма - желание обладать объектом с которым вы счастливы - мужчиной, но поразмыслите что вечно не может быть того обладания, рано или поздно или он сам уйдет или смерть заберет, все в жизни непостоянно, потому нет смысла ревновать - проявлять свой эгоизм.
разлюбить) самый верный способ
Научись доверять хотя это сложно, но постарайся относиться с долькой пофигизма, прежде всего ревность хуже для тебя а уже потом для кого то помни об этом .
я не считаю ревность отрицательным чувством, я наоборот считаю ревность - это проявление в какой-то мере заботы. Ревнуешь потому что тебе не всёравно. Ревность нужно действительно побороть только самим собой. Нужно уметь понимать себя, контролировать себя.