Психология

а Вы заметили, что просто случайные прохожие начинают Вам глубоко в глаза заглядывать, от чего становится не уютно?

Однажды Шри Япутра медитировал под деревом, размышляя о тёплом и коричневом какао.
Пели птицы, тихонько шелестела листва дерева, где-то неподалёку журчал ручей.
- Скажи, о мудрейший, в чём смысл твоего учения? - это глупый и невежливый Нифхурил прервал медитацию великого учителя.
Шри Япутра медленно и недовольно приоткрыл левый глаз. Расширенный зрачок сфокусировался на наглеце. "Чего? " - читалось в этом зрачке.
- Смысл. В чём смысл Дао-Какао?
- Смысл? Смысл.. . -озадаченно бормотал Шри Япутра себе под нос.
Вдруг он вскочил, помчался прочь от Нифхурила и скрылся в роще за храмом, повторяя "смысл... " и ускоряя при каждом повторении бег.
Нифхурил, озадаченный, ушёл домой.
Но тем же вечером в тёмном переулке его кто-то отметелил посохом так, что он больше никогда не обламывал ничьей блаженной медитации и ничьего благородного продвижения по пути Дао-Какао.
Люба Бек
Люба Бек
2 315
Лучший ответ
Тамара Кобылянец Ничего нет более превосходного, чем рассказы про шли япутра....Вы Величайший Писатель. Вам открыт внутренний смысл вещей и явлений...
Улыбнусь им в ответ и скажу -Привет!
Тамара Кобылянец Они не симпатичны мне... Я не вступаю в общение, если мне не симпатичен человек... Исключение, если такой несимпатичный становится очень настойчив. Это все из-за экономии мышления и сил... Мне очень дорого моё время.
поэтому я всегда в темных очках, ибо не фик заглядывать)
Офтальмологи?)
Ir
Irina
97 670
видимА у тебя зюппер растегнут
Камар Каленова
Камар Каленова
59 894
Тамара Кобылянец у меня нет зюппера, малыш Следи за своим
А вы им в ответ смотрите между глаз (совет такой читала), им сразу не по себе станет.
Лиза Дмитриева
Лиза Дмитриева
17 153
Тамара Кобылянец Да, спасибо! Просто больно становится от их взглядов... Внешность у меня импозантная, вызывающая, видимо... Хотя, думаю: а что во мне такого особенного? Узоров на мне нет; пирсинга и татуировок тоже нет... Я не люблю людей ставить в неловкое положение... Может они в моих глазах какой-то особый свет видят? Который их убеждает, что мир реален... Такая малость, которую я могу дать людям.
Нет. Не замечала. Я никогда на них не смотрю. Потому, наверное, они меня просто не замечают. Я "мистер целлофан" и очень этому рада. Мне больно, когда на меня смотрят. Физически больно и неприятно. Поэтому хожу быстро и смотрю на людей вскользь. Не задерживая взгляда на них. Чтобы не спровоцировать ответного взгляда. Они для меня просто размытые тени на улицах. Я иду и говорю себе, что здесь я одна и никого больше нет. Так я лучше себя чувствую.
Тамара Кобылянец Вы умеете быстро ходить. Напрашивается вывод: Вы в хорошей физической форме )

Похожие вопросы