Психология
К чему приводит жизнь в одиночестве?
К алкоголизму, как один из вариантов.)
к Мудрости
для некоторых это идёт на пользу.
Люди из-за одиночества в душе окружают себя детьми, животными или другими людьми. Но таким образом проблему одиночества не решить.
Вы сейчас задаёте вопрос, потому что сами страдаете от одиночества души, которое является проявлением вашего эгоизма.
Пока Вы не разберётесь со своим эгоизмом, то до тех пор проблема одиночества у Вас останется.
Это всё равно, что боятся темноты и всегда жить при включёном свете.
Но будут условия, когда не будет света и вы вынуждены будете страдать.
Не лучше ли сейчас разобраться со своими внутренними проблемами?
Маржан Асан
Что по-вашему эгоизм? Как жить без эгоизма? Как с ним разбираются? Что выше эгоизма?
Неизвестно. Жизнь у всех разная.
Одиночество - это хорошо, если не унывать и уметь им пользоваться для достижения успехов.
К умению быть одному, ибо человек ко всему привыкает. Но, всё же, не всегда. У кого-то к депрессии, у кого-то даже к самореализации.
Варианты возможны ( как со знаком "плюс", так и с "минус").Зависит от человека. Некоторые несчастно деградируют и не будучи официально одинокими..
к привычному одиночеству
к необдуманным бракам...
К размышлениям
Каждого приводит к своим последствиям. Но в целом - одиночество самодостаточной личности не страшно. А творческой даже на пользу.
Одиночество является одним из основных состояний, на основе которого развиваются депрессии. Собранные данные всё больше свидетельствуют о широком спектре медицинских проблем, возникающих как следствие неудовлетворенных социальных потребностей. Некоторые из них проявляются годы спустя.
Одиночество нарушает крепкий ночной сон. Сон одинокого человека гораздо меньше восстанавливает силы, как физические, так и душевные. Одинокие люди просыпаются ночью чаще и, в общей сложности, спят гораздо меньше.
Вывод из всего этого простой, но очень насущный. Мы (люди) созданы для общения друг с другом. Если мы имеем общение в недостаточном количестве, у нас возникают различные проблемы со здоровьем. Иногда эти проблемы угрожают самой жизни.
Наше психологическое состояние оставляет желать лучшего и мы чувствуем себя слабыми физически. Развитие социальных навыков имеет исключительное значение для здоровья человека. Социальные навыки предполагают реалистичную оценку отношения к нам других людей и знание того, какое поведение ожидается от нас в той или иной ситуации. Всё это требует наблюдательности и внимания к другим людями и, несомненно, соблюдения определенных правил.
Для некоторых людей социальные навыки являются камнем преткновения и их освоение дается с большим трудом. Но, человек развивается в процессе общения и остается здоровым благодаря развитым социальным навыкам.