Психология

Уверенный человек независимый человек, не приводит это к одиночеству?

А неизведанное всегда притягивает!!!
Любовь Романова
Лучший ответ
Уверенность-врядли, к одиночеству приводит полное отсутствие близких по духу людей.
Приводит. Но к такому одиночеству от которого не страдаешь.
независимый человек это в первую очередь сводный от заблуждений.. . связь с миром не теряет и единство сохроняет) а вот одиноки те кто в заблуждениях своих пребывает и от них зависит...
Танюша Борова
Излишняя САМОУВЕРЕННОСТЬ.. . уверенный и независимый как "столб" стоит, а неуверенный и зависимый шныряет и ищет.. . двигается вообщем, не к цели, а выживая!
если уверенность является приччиной высокомерия, то приводит к одиночеству.... а так уверенные в себе люди обычно очень обоятельны и их окружают много людей!
Человек всегда одинок...
нет я высокомерный и у меня много подружек
Ksenya Kolesnikova
Знаете, это мало связано, НО.. . все же связано. В зависимости от того, чем вызвана уверенность и желание независимости, к примеру желание полной независимости может идти рука об руку с желанием одиночества, а вот признание уверенности может быть только в обществе (в смысле понимать это можно самостоятельно, но признать это и сим доставить удовольствие, что в соновном и является целью, могут лишь окружающие, кто при синдроме одиночества трудно достижимо. ) Вывод: Уверенный человек - вряд ли станет одиноким, (необходимость процесса) , а независимый - потенциальный одиночка, но лишь потенциальный!

И очень гремучая смесь будет при сочетании сих качеств в единой личности.
независимых не мало им тоже надо с кем то общаться-поэтому нет