Точно тебе никто не ответит, потому что и одиночество бывает разное, есть уединение и есть изоляция.
Второе несомненно приведёт к разрушению, ведь изолируя себя от общества мы разлагем себя, не даём себе расти. В одиночку сам, человек не сможет найти всех ответов, для этого нам и нужно общество.
А что касается уединения, то думаю порой оно очень даже полезно, лично мне кажется, что иногда только в одиночестве можно чувствовать себя полностью свободным и независимым, но это должен быть не побег от людей, а осознанный выбор у которого есть своя цель: размышление, отдых, обдумывание своих мыслей.
Думаю одиночество может быть как хорошим так и плохим, но это наверно уже каждый для себя решит.
Одиночество — нищета личности, тогда как уединение — её богатство.
Мэй Сартон
Надеюсь помог с решением вопроса.
Психология
К чему приводит одиночество?
подождем, посмотрим чем дело кончится..
к возможности подумать
Ожирение и неистовая мастурбация.
К пустоте.
Во многом зависит от того, как Вы будете к нему относиться. Если нормально, то даже к счастью...
Желанное - к переосмыслению и восстановлению сил, не желанное к депрессии.
К онанизму, к сожалению (((
Чаще всего к депрессии и духовной... смерти (((
К первичному накоплению капитала.
Умного - к мудрости. Как Робинзона Крузо.
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Одиночество - союзник печали, оно же спутник духовного возвышения.
Кого то к отшельничеству, а кого то к познаниям.
К счастью!
К мудрости.
К умиротворению.... А вам зачем собственно?
к депрессии
к дипрессии
Да, я соглашусь, к депрессии, но... к частичной!! ! Каждый человек при своём желании может поставить себя в такие условия, при которых он может чувствовать себя вполне нормально!! ! А одиночество даже иногда полезно, для переоценки ценностей...!
к тому что всё остальное приводит. не дословно