Психология

Если вы узнаете что нравственность это красивая обертка вашего тщеславия, чем докажите что это не так?

ничем не буду доказывать. я не знаю что такое нравственность и других не сужу этой категорией. просто живу от сердца.
Настя Дектева
Лучший ответ
Зачем и кому доказывать, если я, предположим, уже это узнала...) )
Порадуюсь за себя, что раскрыла свой самообман, и разберусь в себе...
Shahnaza Jorayeva
Ик вас полвопроса пополам согнуло.
Ясно дело, что кто вам это сказал -- сам
в это верит. А зря верит. Я ему не верю.
Это он про себя вам рассказал правду.
Это его нравственность -- обёртка чего-то.
Это он этой своей нравственностью каждый
день заднее место вытирает.
Азизахон Гафурова Если вы не недолюбливаете тех кто ниже вас в нравственном плане не это ли намек на то что в вашей благодетели есть некоторая доля тщеславия?
Даже пытаться не буду. Лучше чем я, меня. не знает никто.
лучше пусть в такой обертке, чем полностью без нее)
Азизахон Гафурова Почему вам так важно чтобы она у вас была и почему так безралично относитесь к тому в каком виде она у вас будет?
нравственность имеет отношение к совести, а тщеславие к признанию.. и где точки пересечения ?..)
Азизахон Гафурова Хорошо почему ваша нравственность так презрительно и осуждающе относится к безнравственным людям?
Асель Исмаилова моё Я,вы имеете ввиду ?Потому что они грубые невежды и засранцы и быдло всем противно,..это у нас в генетике..но не осуждающе...ведь я и сам не святой..)
Асель Исмаилова вы начитались эгоистической философии,скорее всего психологии,...не надо мне своё приписывать..свысока я ни на кого не гляжу..
но если оно по-своему и "с высока"то заслуженно..)
Асель Исмаилова люди отношение к нравственности ? имеют конечно..но опять же читайте мой ответ..

не надо путать тёмные качества и светлые..

проявление светлых - не обязательно проявление эгоизма,коим является тщеславие..

ну вы же сами знаете что не правы,..за что вы выступаете ?
нравственность - это граница, между извращением и монашеством ) это как совесть )
Азизахон Гафурова Кто то несет впереди себя флаг сатаны кто то бога..зачем нужны эти условности для того чтобы выразить себя?
Если мы узнаем что на самом деле нравственность это красивая обертка нашего тщеславия, чем можем доказать обратное тому, чего уже знаем, в чем уже утвердились?. . А если этого услышим как одно из многих версии о нравственности, то мы приведем в примеры цветочного сада. Много много, красивые красивые цветы.. . красота!. . благодать!. . Подобно этому, в "саду" человека много "цветов", - нравственность, воспитанность, сострадание, вера, любовь, доброта.. . и много другие Божественные качества. Нравственность - это одно из украшении человека.