Потому что целью Вашей было получение диплома (а не, например, интересной раьоты, которая треует этого диплома) .
Вы ее достигли.
Всё.
Подумайте, для чего Вы получали именно этот диплом.
Вы же не наобум выбрали вторую специальность (надеюсь) , были какие-то планы, интересы, цели.
Выпишите себе в столбик на лист профессии, которые Вам интересны в жизни, по которым Вы хотели бы работать.
Во второй столбик выпишите профессии, которые соответствуют полученному Вами диплому (или обоим дипломам) .
Найдите соответствия (надеюсь, они будут :)).
Проанализируйте полученные результаты, выберите наиболее интересные варианты и начинайте искать новую интересную работу :)
Успехов !
Психология
у меня полный ступор и состояние непоняток после получения второго диплома, я очень много сил на него убила ( как выйти?
переучилась. отдохни просто. расслабься. восстановись. ты же его получила, ну и радуйся.
третий диплом прямой путь в дурку. Тебе первый раз дали понять, что высшее образование не для тебя.
По указанным Вами симптомам, могу утверждать, что это депрессия!
Еще раз проверьте: если хотя бы один признак совпадает--это она.
Симптомы депрессии
Эмоциональные проявления депрессии очень разнообразны.
Основные симптомы:
1.Сниженное (подавленное, угнетенное, тоскливое) настроение.
2.Утрата интересов и удовольствия от вещей и занятий, которые раньше были приятны.
3.Снижение энергии, которое приводит к повышенной утомляемости и уменьшению активности.
Кроме этого существуют еще и дополнительные симптомы, которые часто присоединяются к основным симптомам депрессии:
- Сниженная способность к концентрации внимания и сосредоточению.
- Заниженная самооценка и отсутствие уверенности в себе.
- Мысли о виновности и самообвинение.
- Мрачное и пессимистическое видение будущего.
- Мысли или действия связанные с самоубийством или самоповреждением.
- Нарушения сна – бессонница, трудности засыпания или ранние пробуждения.
- Нарушения аппетита – чаще его отсутствие и потеря веса.
- Нарушение полового влечения.
- Заметная окружающим заторможенность или чрезмерная суетливость.
- Усиление подавленности и депрессивных переживаний по утрам и небольшое улучшение к вечеру.
Если эти типичные симптомы длятся не менее двух недель, ежедневно и занимают большую часть дня, то в этом случае можно говорить о депрессии, как о болезни, которую необходимо лечить.
Что делать? Избавляться депрессии. И как можно скорей. Иначе она избавиться от Вас! Итак:
•Запланируйте деятельность, которая доставляла бы Вам удовольствие и вселяла уверенность.
•Старайтесь сопротивляться пессимизму и самообвинениям, не сосредотачивайтесь на неприятных мыслях и чувстве вины.
•Не стоит принимать важных жизненных решений в этот период под влиянием пессимистических представлений (например, расторгнуть брак, оставить работу)
•Постарайтесь проанализировать текущие жизненные проблемы и стрессоры.
•Сосредоточьтесь на малых конкретных шагах, которые можно сделать в
направлении улучшения своего самочувствия.
•Занятия спортом и деятельностью, доставляющей удовольствие, методы релаксации будут способствовать облегчению состояния и улучшению настроения.
•После того, как наступит улучшение, составьте для себя план действий, которые следует предпринять, в случае появления признаков депрессии.
Если вы обнаружили у себя или у своих близких большинство из вышеперечисленных признаков, следует обратиться за помощью к квалифицированному специалисту (клиническому психологу, психотерапевту, психиатру) , также консультация специалиста рекомендуется в следующих случаях:
- если выраженная депрессия сохраняется, несмотря на вышеперечисленные меры;
- если значителен риск суицида;
- если имеются психотические расстройства.
Симптомы депрессии
Основные симптомы:
- Мысли о виновности и самообвинение.
- Нарушение полового влечения.
- если значителен риск суицида;
Как не изменилось? А получение диплома? А он был вам нужен? Второй.
жопу им подотри и сразу полегчает
Это конец
Давай третий получай. Пока получаешь, будет смысл. Я херею над вами бабами с двумя, тремя дипломами. ДАВАЙ РОЖАЙ и не занимайся хернёй.
поезжай в деревню.. . займи себя - все как рукой снимет, или в поход сходить...
да... сколько на Руси дворников и грузчиков с красными дипломами....