Психология

Если двое хотят друг другу открыть душу, но почему-то не могут. . то есть мешает какой-то барьер. . >>

и что-то останавливает. Как понять, в чем дело?

Духовная связь с любимым человеком мне очень важна. Но если каждый будет свои проблемы и плохое настроение перебарывать всегда САМ, что же из этого хорошего выйдет? !
Может быть так:

Женщина,... не торопись открывать душу мужчине,... ты станешь для него не интересна.

Мужчина устроен по - другому, нежели ты. он не живёт чувствами. Ему не нужна твоя распахнутая душа.

А сдерживает тебя твоя интуиция - она - то знает, что делать этого не стоит.

Что - то типа того.
Инга Солодкая
Лучший ответ
Духовность красиво звучит, но каждый вкладывает свой смысл, впрочем как и часто бывает.. .
Если духовная связь наработанная еще с запамяных времен - всё идет как по маслу... .
В противном - только закладывается... сомнения, не доверие в плане безопытности связи, акцент на негативе, да всё что угодно - встают на пути.
Одухотворенность может помочь понимать людей, но только дух стремится к духу, а потом уж открывается душа.. .
М.
Манька ...
Значит и не нужно. Ангела Хранителя надо слушать. А то откроешь, а в неё потом наплюют.
Еще и толпу нагонят.
Mihriban Y?ld?r?m
Это остатки аналитического здравомыслия, вытесненные в глубины подсознания сиюминутным помешательством на физиологической почве.
Юлия Хоменко
Да, существуют такие ситуации, особенно между мужчиной и женщиной..., когда происходит торможение головной коры. Ну это не важно... Субъективно каждый из нас является выделением из фона окружающей среды. По этому и многие нам непонятные вещи затрагивают наше восприятие от других таких же преоброзованиях из того же гештальта (т. е. образов из среды, которое Вас окружает) .
"Какой вопрос, такой и ответ"