1) Физик-материалист старой советской закалки не будет спрашивать про подробности функций чакры Свадхистаны,
так же как и мистик-эзотерик врят ли задаст вопрос про единичную окружность используемую в математике.
Несовершеннолетняя девочка может поинтересоваться кто ещё смотрит какой мультик (например, "моя маленькая пони").
Чуть более старшим это НЕ интересно! Их интересуют совсем другие вопросы. Например, "как жениться на умном, богатом и щедром-прещедром" или что-то из этой серии.
А после, через несколько годиков, они часто начинают задаваться вопросами "почему все мужики кАзлы" и прочими подобными.
(бывают, конечно, и те, которых эти вопросы не интересуют.. . но сдержать интерес в условиях анонимности Интернета очень и очень трудно )) )
Вопрос, который задаёт человек, показывает общее направление мышления человека, его жизненную философию (в самых общих чертах) .
2) Творчество.
Есть такое, что-то вроде теста: если хочешь узнать человека лучше, то попроси его что-нибудь сочинить и посмотри на то, что получится.
Если сочинит, то по творчеству можно в общих чертах судить о внутреннем мире человека.
Кто-то будет писать, если про себя, что он один. Кто-то в своём творчестве попытается окружить себя другими людьми, сокрушает своих врагов направо и налево (синдром "Мэри Сью").
Ясно, что такому человеку очень хотелось бы делать то же самое и в реальной жизни. Но он не может ) силёнок не хватает ))
А кто-то будет писать не про себя и не про главного героя (с которым, чаще всего, себя отождествляет автор) , а будет просто описывать события "от третьего лица".
Вопросы - это тоже творчество.
В моих вопросах я как-то не подразумеваю взаимодействия с другими людьми.
А ты - очень даже )))
Значит, много общаешься, а не сидишь в "затворничестве", как я.
Каждый сочинит свой вопрос. И, чаще всего, люди спрашивают про то, чего им не хватает. Вопросы - это "тени" тех или иных желаний и потребностей.
Психология
Почему многие отвечая на вопрос, как бы "примеряют " его к самому автору вопроса?
Элементарная психология.
Потому что надо спрашивать ..так ..
Есть некая бабушка ..которая... и.... ее псих. портрет.. .
а не так ..весь мир сошел с ума как быть .и в скобках. (вопрос к автору отношения не имеет)
Сложно представить, что задающего вопрос на самом деле эта тема нисколько не интересует и он спрашивает исключительно потому, что сосед попросил.
Я вам ответила три раза, но не увидела заинтересованности.
Значит, Вам вообще не интересно, что ответят.. .
Потому, надо ВСЕГДА примерять все вопросы к его автору.
Например, примеряя их к вам - можно сказать, что Вам ответы НЕ НУЖНЫ.
Фотография и имя решают многое! лучше писать под всем своим и искренне!
игра актеров