Какую цель преследуете?
Помочь человеку, дать совет или рассказать о себе?
Почему спрашиваю
Много учеников, явно троллей, которых в принципе то и не особо интересуют наши ответы, они чисто для поддержания проекта на плаву
и есть те, кто сто лет на проекте ..и вроде бы не тролли..
Но создается такое ощущение, что уж лучше бы Т задавали свои вопросы. А еще лучше, отвечали на них
Ну видно же, что не глупые люди.
Поэтому вопрос ...тот же
Психология
Почему вы отвечаете на вопросы?
Для меня есть несколько категорий вопросов на которые я отвечаю.
1. Вопросы "любимых" ников/аватаров. Мне нравится на них отвечать, чтобы сделать приятное человеку и самому насладиться "миниобщением". Отвечаю по разному, в зависимости от своего настроения и от "настроения" вопроса. Серьёзно или шутливо.
2. Отвечаю на юморные вопросы или на серьёзные, но на которые могу ответить с юмором.
3. Если я действительно считаю, что ему/ей нужна помощь.
P.S. Чаше всего ответ формируется в голове мгновенно, остаётся только правильно выложить его из букв и слов))... но есть вопросы, над которыми приходится подумать, прежде чем ответить так, чтобы правильно донести свою мысль спрашивающему.
P.P.S. Приходится констатировать, что не все мои ответы понимают правильно. Но это издержки лаконичного письменного общения ))
Свободное время на работе!
Настя Костина- Санкеева
аналогично...
Свой случай я бы назвал отшельничеством от реального мира.
И, да, убиваю время и развиваю гибкость мысли. Вряд ли кому-то на что-то сокровенное полезно ответил, но... Буду стараться.
Никаких целей, только приятное времяпрепровождение.
помочь человеку советом - это смешно, как минимум..
просто эта клиника помогает решать какие-то личные вопросы для себя
Я отвечаю всем.
Хочу передать свой опыт.
Хочу, что б слышали моё мнение.
Некоторые знания выстраданы путём проб и ошибок, затрат времени, сил и средств. Некоторые знания получены даром от мудрых людей. Когда видишь некоторые вопросы - понимаешь, что ответы умрут вместе с тобой, если ими не поделиться (1) +
"отпускай хлеб твой по водам потому, что по прошествии многих дней снова найдёшь его" (Еккл. 11.1) Даром получил - даром и отдавай (2).